Восьмая международная выставка «Интурмаркет 2013», посвященная туриндустрии, пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

05.12.12
Восьмая международная выставка «Интурмаркет 2013», посвященная туриндустрии, пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.
Одно из крупнейших международных мероприятий, связанных с туристическим бизнесом, в этом году пройдет в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо» с 16 по 19 марта. На выставке ожидаются около полутора тысяч участников и представители отрасли из 143 государств мира. С российской стороны предполагается активное участие всех субъектов федерации. Роль стратегического партнера мероприятия в 2013 году принадлежит Алтайскому краю. Предположительное количество посетителей выставки приближено к восьмидесяти тысячам человек, а площадь выставочных павильонов составит более 29 тыс. квадратных метров. В число стран-новичков на «Интурмаркете» войдут Израиль, Фиджи и Лаос, а также впервые на выставке займет свое место стенд стран Балтии.
Страной партнером России на «Интурмаркете 2013» выступит Китайская Народная Республика. Глава московского представительства ГУ по делам туризма в КНР – Лю Цзяньми на пресс-конференции по грядущей международной выставке заявил, что видит огромные перспективы в дальнейшем сотрудничестве в сфере туризма для обеих стран, и считает большой честью партнерство с Россией в рамках запланированного мероприятия. К слову, 2013 год объявлен в России годом китайского туризма.
Организаторы мероприятия подготовили весьма насыщенную программу: многочисленные конференции, семинары, презентации и доклады по наиболее актуальным разработкам и проектам в сфере туризма. В рамках выставки пройдет церемония награждения финалистов всероссийского детского творческого конкурса "Россия глазами детей", с целью ознакомить мировую общественность с детским взглядом на нашу огромную и разнообразную страну, и торжественное открытие мобильного пресс-центра "ВГТРК Путешествия" (для желающих будет доступна онлайн трансляция мероприятий). Всем посетителям выставки также будет предложена богатая развлекательная и концертная программа с участием творческих коллективов из самых различных регионов России и мира. Особый сюрприз к международной выставке обещал приготовить Краснодарский край.
В грандиозном мероприятии примут участие профессионалы туристического бизнеса со всего света, которые проведут консультации и ответят на любые вопросы, касательно развития туризма в различных странах. Традиционно будет активно реализовываться программа поддержки малого и среднего предпринимательства ("Профессиональный покупатель"), в которой примут участие более 400 компаний, занимающихся туристической деятельностью. Кроме того, для всех работников туристической отрасли «Интурмаркет» будет замечательной возможностью для поиска партнеров по бизнесу, установления новых и укрепления старых деловых отношений. Среди наиболее важных событий выставки стоит обратить внимание на презентацию туристических проектов в Москве и Венгрии и круизный саммит.

Похожие записи