На открытии туристического сезона в «Сибири» красноярцам и гостям выставки предложат новые направления отдыха, как в России, так и за Рубежом.

17.01.13
На открытии туристического сезона в «Сибири» красноярцам и гостям выставки предложат новые направления отдыха, как в России, так и за Рубежом.
Ежегодная выставка туризма «Енисей 2013» состоится в этом году в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске. Всем гостям и участникам выставки будет предоставлена информация о новых туристических маршрутах, а так же возможность ознакомиться со стоимостью предложений.
Второй по величине регион в России, Красноярский край представляет большой интерес для любителей эко туризма и активного отдыха. К этому располагает большое количество природных водоемов, в частности, именно там протекает одна из наиболее крупных рек мира - Енисей. Особую популярность у отдыхающих завоевали всевозможные заплывы на байдарках, рафтах, надувных лодках и катамаранах. В среде любителей горного туризма популярны сноуборд, горные лыжи, скалолазание. Другие направления местного туризма: охота, рыбалка и экскурсионные туры по культовым местам края.
В туристическом сезоне 2013 многие из ведущих туроператоров обещают раскрыть перед красноярцами целый веер новых предложений и перспектив отдыха. Выгодные тарифы по новым направлениям (в Турции, Тунисе, Италии) собираются презентовать следующие туроператоры: «Саянское кольцо», «Санмар», Pegas Touristic, Coral Travel, Natalie Tours, Anextour и др. Для желающих посвятить этот год отдыху на Родине будет возможность сделать выбрать между турами Краснодара, Хакасии, Бурятии, Алтая, Иркутской области и самого Красноярского края. Все путевки в курортные и лечебно-оздоровительные учреждения, туроператоры обещают предлагать напрямую, без лишних наценок. В этом году, впервые, на рынке туристических услуг Красноярска будет представлен курорт Минеральные Воды (Кавказ). Лечебные курорты Кисловодска, Ессентуков, Железноводска и Пятигорска предложат укрепить и восстановить силы и здоровье в живописной горной местности. Еще одной любопытной новинкой «Енисея 2013» станет первый, в истории выставки, Фестиваль Китайской Культуры. Посетителям выпадет возможность пройти ряд мастер-классов; посетить различные выставки и китайскую чайную церемонию; полюбоваться показательными выступлениями по боевым искусствам; отведать национальной кухни и просто пережить погружение в необычную культуру востока.
Также в рамках программы будет проведен профессиональный конкурс для представителей турагентств - «Золотые кадры туристической компании». При подборе заданий для конкурса основной упор был сделан на коммуникативные способности и эрудицию участников: им предложат ряд теоретических вопросов, проверят навыки поведения в смоделированной конфликтной ситуации и попросят сделать рекламу придуманной страны. Победители получат дипломы и ценные призы от своих коллег.
Даты проведения выставки: 4 – 6 апреля 2013 года. В это же время пройдут выставки: «Сибирский форум гостеприимства. HoReCa.» и «Мир спорта. Охота. Рыбалка».

Похожие записи