Гостиницы – делайте выбор с умом!

05.05.13
Гостиницы – делайте выбор с умом!
Правильный выбор отеля – это сложная задача, с которой сталкиваются все, кто решил выбраться с семьей на отдых в другую страну либо чужой город. Для того чтобы избежать возможных неприятных сюрпризов и сделать верный выбор, вы можете ознакомиться со следующими советами, приведенными в данной статье.
Для начала нужно провести подсчет вашего бюджета и, исходя из этого, определиться с количеством звезд. Допустим, вы рассчитываете на хороший отель с тремя звездами. В этом случае вам могут предложить по аналогичной стоимости 4-хзвездочный отель, но не особо хороший по уровню обслуживания. Это связано с тем, что в недорогих отелях в 4 звезды есть такие услуги как, например, ужин в ресторане по соседству или вызов такси, за которые вам придется выложить из своего кошелька приличную сумму. Она может превышать ту цену, которую бы вам пришлось оплатить в случае, если бы вы остановились в хорошем трехзвездочном отеле. Стоит также отметить, что многие чувствуют себя намного комфортнее в скромной трехзвездочной гостинице, нежели в респектабельном пятизвездочном отеле. Иногда это связано с тем, что некоторые, спускаясь из своих номеров на ужин, предпочитают надевать шорты, а не деловые брюки.
Главный же совет – не нужно гнаться за количеством звездочек, присвоенных отелю. Стоит помнить, что не всегда качество обслуживания определяется только звездами. В той же трехзвездочной гостинице в Турции набор предоставляемых услуг может сильно отличаться от набора в трехзвездочной гостинице в Европейской стране. Если забыть про этот факт, ваш кошелек может сильно опустеть, а ожидания - не оправдаться. Поэтому, наверное, это основной совет.
Прежде, чем принять решение, не помешает узнать как можно больше информации об интересующем вас отеле и тщательно ее проанализировать. Не нужно упускать из виду вопрос о питании. Волноваться в этом плане не о чем, если речь идет о европейских гостиницах. Пребывание в них обычно включает в себя меню, не сильно отличающееся от привычной в повседневности еды, и шведские столы. Однако, если у вас стоит выбор между отелем в восточной или какой-нибудь экзотической стране, то не стоит забывать о распространенности в этих регионах различных инфекций и лучше, на всякий случай, захватить с собой аптечку, так как волшебная фраза «Все включено» в итоге может расстроить ваши желудки, как бы она сначала не радовала ваш глаз.
Не помешает ознакомиться с отзывами туристов. Часто именно они играют не самую малую роль в правильном выборе гостиницы. Но и тут нужно помнить, что более всего соответствуют реальности свежие отзывы. Не стоит полностью полагаться на мнение туристов годичной давности, так как за это время многое может поменяться.
Как вы можете заметить, ключевых моментов, на которые нужно опираться, делая выбор, оказалось совсем не много. Но все же, их важность вы можете почувствовать, только уже оказавшись на месте. Поэтому не стоит бояться задавать больше вопросов агентам туристических фирм и узнавать подробности у туристов, которые уже имели счастье побывать в интересующих вас отелях. При вашем выборе любая мелочь может сыграть не самую последнюю роль.
Желаю приятного отдыха!

Похожие записи

  • А какой отель ваш А какой отель ваш

    На время отпуска каждый турист проживает в отеле, который становится нашим временным домом. Поэтому нужно наш временный дом выбрать очень тщательно, ведь здесь тоже будет проходить часть отпуска, и...

  • Выбираем подходящий отель Выбираем подходящий отель

    Готовясь к очередному отпуску, мы тщательно продумываем свой отдых. Для начала долго и мучительно выбираем страну, курорт и уже потом отель. Отель является немаловажной частью поездки, ведь от него...

  • Выбираем отель на Мальдивах Выбираем отель на Мальдивах

    Мальдивы – великолепное место для отдыха. Настоящий рай, о котором можно только мечтать. В этом месте вы будете так далеки от городских и повседневных проблем. Обжигающее солнце, прозрачная вода,...

  • Самые дорогие отели Самые дорогие отели

    В какую бы страну вы не поехали, вашему вниманию всегда представлен огромный выбор отлей – от самый простых и дешевых, до невероятно комфортабельных и очень дорогих. Если вы привыкли к роскошному...

  • Необычные отели Необычные отели

    Отдых особенно приятен, если проходит где-нибудь очень далеко от дома. Мы выбираем себе страну, курорт, отель и отправляемся в путь. Если с первыми пунктами все понятно, то вот отелю нужно уделить...

Все комментарии (2)

Логинова Маша 15.05.2013
Эта статья своеобразное руководство для новчиков, т.е тех, кто впервые едет за рубеж. Я то уже выбирала отели и у меня есть уже свой агент доверенный. Сама знаю как сложно разобраться в том количестве турагентств, которое есть сейчас, да и еще и ненароком можно на аферистов попасть.
ГЛЕБ 15.05.2013
Но выбор турагентства и отеля это две разных вещи, Сначала вы находите надежное турагентство, а потом уже там вам начинают предлагать отели. А некоторые будут ездить несколько раз и допускать одни и те же ошибки по своей невнимательности, поэтому советы никогда лишними не бывают.