Необычные отели

09.04.13
Необычные отели
Отдых особенно приятен, если проходит где-нибудь очень далеко от дома. Мы выбираем себе страну, курорт, отель и отправляемся в путь. Если с первыми пунктами все понятно, то вот отелю нужно уделить должное внимание. Чтобы поездка стала незабываемой, а друзья смогли вам позавидовать, выберете отель, отличающийся от других. Остановитесь на таком, который даже внешним видом не похож на своих остальных собратьев.
Не так давно в Сингапуре открылся новый отель – Marina Bay Sands. Выглядит он, как три башни высотой в 55 этажей (а это аж 200 метров), на верху которых расположена одна общая терраса в виде гигантской лодки. Территория ее составляет 12,4 тыс. кв. метров и заполнена бассейнами и зелеными садами. Самый главный бассейн расположен под открытым небом. У него нет видимых бортиков, поэтому вам кажется, что кромка бассейна обрывается на высоте.
Если вам важно количество звезд отеля, то ваш выбор должен пасть на Buri Al Arab, расположенный в Дубайе. На искусственном островке, расположенном в 280 метрах от берега и соединенным с этим берегом мостом, находится это самое здание, высота которого 321 метр. Это 202 номера, но не простых, а двухэтажных. В каждом присутствуют огромные окна с восхитительным видом на море.
Вы попадете прямо в сказку, выбрав чилийский отель Magic Mountain Hotel. Он расположен в горе под водопадом, а ведет к нему подвесной мост, расположенный на уровне макушек рядом растущих деревьев. Это территория более чем в 100 гектаров и прилегает к южноамериканскому эко-району.
Во Флориде в акватории парка Key Largo на глубине 6,5 метров находится подводный отель с милым названием «Подводный домик Жюля» (того самого Жюля Верна). Отель небольшой, всего 183 кв. метра, которые могут вместить около 12 человек. Здесь есть все блага цивилизации, к которым привык каждый из нас.
Из-под воды перенесемся на дерево. И здесь есть гостиница в турецком Олимпосе под названием Kadirs Tree Hause Hotel. Домики выглядят диковато и соединяются шаткими лесенками. Ночь в двухместном номере обойдется всего 25-30 долларов, зато какая экзотика.
Немецкий город Штутгарт представляет собой центр международных автодиллеров. Чем славимся, то и предлагаем – автомобильный отель V8 Hotel. Здесь 34 номера и все в автомобильном стиле, все посвящено машине. Особый антураж создают такие детали, как руль, выхлопная труба, приборная панель и прочих запчастей. Даже кровать в виде суперкара.
В Берлине расположен самый безумный отель в Европе – Propeller Island. Фантазия у авторов была дикая. Номеров всего 30, но каждый невероятен. Есть номер с ломаной геометрией потолка и стен, которые отделаны разными по величине кусочками зеркал. Настоящее зазеркалье. Белая мебель, стены и потолки другой комнаты расчерчены на квадраты, в которых черным цветом что-нибудь нарисовано. Есть номер с имитацией тюремной одиночной камеры. Кровати в номере «Два льва» представлены в виде клеток, расположенных на опорах высоко над полом. Забрался в такую кровать, закрыл клетку и наслаждаешься сном.
Если позволяет кошелек, то зеленый свет вам в выборе самого необычного отеля. Память на всю жизнь, а сколько эмоций и впечатлений. Приятного вам отдыха!

Похожие записи

  • Какие виды услуг предусмотрены в гостиницах начального уровня Какие виды услуг предусмотрены в гостиницах начального уровня

    Для современных туристов стало уже естественным, выбирая гостиницу, ориентироваться на её «звёздочную» классификацию. Для бывалых путешественников подобный рейтинг отелей понятен, они на своём опыте...

  • Как выбрать хороший отель? Как выбрать хороший отель?

    Отправляясь в незнакомую страну, будь то долгожданный отдых или рабочая поездка, мы сталкиваемся с необходимостью подыскать временное жилье....

  • Выбор отеля для медового месяца Выбор отеля для медового месяца

    Большинство молодоженов хотят уехать на свой медовый месяц в какой-нибудь экзотический уголок нашей планеты, но при этом чувствовать себя максимально удобно и комфортно....

  • При путешествии на авто отель обязателен При путешествии на авто отель обязателен

    Ничто не может поднять так настроение, как приближающийся отпуск и возможность отправиться на отдых. В последнее время все больше людей предпочитает совершать автомобильные путешествия по Европе....

  • Как совместить путешествие с крупными покупками? Как совместить путешествие с крупными покупками?

    Как совместить путешествие с крупными покупками? В зависимости от величины пошлин купить автомобиль в Европе может быть более выгодно, чем в странах СНГ. В связи с этим может возникнуть желание...

Все комментарии (2)

Ирма 15.05.2013
Я когда то читала о необычных отелях, много разных и интересных идей придумано, в некоторых было интересно побывать, например, как домики на дереве, но ни за что не хотелось бы переночевать в клетке, сон должен быть не напряженным,а сама клетка, меня бы смущала.
Валтари 16.05.2013
Круто конечно про Берлинский отель. Пожил бы в камере. Меня увлекают такие нестандартные путешествия и впечатления. А вот про арабский отель не понял что в нем необычного, кроме его формы.