Holiday Inn Express покоряют Российский рынок. 15 новых отелей запланированы к открытию к 2019 году

01.05.13
Holiday Inn Express покоряют Российский рынок. 15 новых отелей запланированы к открытию к 2019 году
Крупнейший международный оператор гостиничных сетей InterContinental Hotels Group (IHG) недавно подписал соглашение об открытии 15 новых отелей Holiday Inn Express формата на территории России с ООО "Региональная Гостиничная Сеть" (РГС).
В планы IHG входит строительство ста различных объектов в России и на территории СНГ. Часть из которых будет функционировать, а часть пребывать в состоянии активной разработки уже к 2020 году. По словам Роберта Шеперда, директора компании по европейскому аспекту развития бизнеса, Россия является, на данный момент, одним из приоритетных направлений в политике IHG. Во многом это связано с тем, что РФ готова предоставить пропорционально растущий рынок, как для федеральных, так и для межгосударственных деловых поездок. Другая веская причина для подобного соглашения: очевидный недостаток известных брендов на постсоветской территории, что во многом влияет на установление активного делового и социального взаимодействия между мировыми регионами. Основной упор также будет сделан на привлечение иностранного контингента, который должен заинтересоваться новым направлением в рамках уже проверенного бренда. Лидеры компании не скрывают стремлений по расширению влияния своей сети на рынок российского гостиничного бизнеса и предполагают активное сотрудничество с российскими инвесторами, по системе управления и франчайзинга повсеместно в регионах, с ярко выраженной нехваткой отелей мировых общепризнанных брендов. Наибольшее внимание InterContinental Hotels Group собираются уделить крупным региональным центрам, а также небольшим быстроразвивающимся городам, пользующимся наибольшей популярностью в деловых и туристических поездках.
На данный момент, на территории Российской Федерации, сеть IHG насчитывает 13 отелей ( общая номерная база – 3894 номера). В ближайшие три – пять лет запланировано открытие еще 5, с общей номерной базой в 1773 номера. Новые пятнадцать гостиниц по прогнозируемым подсчетам должны будут увеличить это количество еще на 2500 номеров. Также это позволить официально заявить существование бренда InterContinental Hotels Group среди прочих обладателей гостиничных комплексов в РФ.
Уже во второй половине 2014 года, на улице Кирова, появится первый отель Holiday Inn Express в Воронеже. Следом за ним, через год (лето 2015), заявлено открытие второго отеля Holiday Inn Express Chelyabinsk, возле центрального городского вокзала, в административном центре Челябинской области, Уральского федерального округа – Челябинске.
Целевая аудитория международной сети – туристы и люди, прибывающие в Россию по деловым вопросам, стремящиеся получить максимально качественное обслуживание по оптимальным ценам.
На данный момент в рамках InterContinental Hotels Group функционируют свыше 2000 гостиниц по всему миру. В том числе такие известные бренды как Staybridge Suites и Candlewood Suites, Crowne Plaza Hotels & Resorts, Hotel Indigo и многие другие.

Похожие записи