Новая сеть брендовых отелей от Marriott International

19.02.13
Новая сеть брендовых отелей от Marriott International
Moxy Hotels - новый бренд бюджетных трехзвездочных отелей в Европе, разработкой которого занимается компания Marriott International. Основной целевой аудиторией сети должно стать молодое поколение путешественников, предпочитающих мобильный, бюджетный и высокотехничный образ жизни, как дома, так и на отдыхе. Соответственно, главный упор в разработке проекта был сделан на современный дизайн, приятный ненавязчивый сервис и, что наиболее важно, демократичную ценовую политику. Номерной фонд отелей Moxy равен 150 – 300 номерам, каждый из которых тщательно продуман с точки зрения эргономичности дизайна. По мнению разработчиков, подобный дизайн должен всецело отвечать потребностям технически грамотных молодых туристов, которые излишествам и роскоши предпочтут самообслуживание за умеренную плату.
Разработка нового проекта Moxy Hotels заняла у Marriott около двух лет. Были проведены грандиозные социологические исследования на предмет пожеланий и предпочтений ежегодно растущего потребительского рынка бюджетных гостиниц. В функциональных номерах–комнатах планируется поместить плазменные телевизионные панели со встроенными портами USB, особое внимание так же уделят оборудованию ванных комнат. Преобладающая цветовая гамма интерьера должна способствовать расслаблению и восстановлению сил: в основном это нейтральные и естественные оттенки натуральных материалов. В качестве дизайнерского «know – how» выступит особое оформление одной из стен каждого номера: все пространство стены займет художественная работа ("art wall"), концептуально связанная с местностью, окружающей отель. Общественное пространство гостиниц будет решено в аналогичном стиле. В него войдут специализированные места для отдыха и общения; в лобби планируется организовать два миттинг холла “Plug and Meet” оборудованных с максимальным комфортом и функциональностью, компьютеры, стенды и телевизоры для работы и презентаций, и мини-маркеты, с напитками и легкими закусками. Так же гостям будут предложены континентальные завтраки. Для всех желающих попробовать местные пиво и вино будет организован выбор алкогольных напитков в гостиничном баре. Касательно интернета, этот незаменимый, для современной жизни, сервис будет доступен повсеместно на территории Moxy Hotels, за счет бесплатного Wi-Fi доступа. Исходя из исследований, это одно из главных требований к месту временного пребывания современной молодежи.
В качестве управляющей компании по франшизе для новой гостиничной сети Marriott выбрал Nordic Hospitality. Компания Nordic уже занимается управлением нескольких отелей Marriott International в Скандинавских странах. На данный момент компаниями планируется открытие 150 отелей бренда Moxy Hotels в ближайшие 10 лет. Сеть охватит следующие регионы: Германию, Австрию, Великобританию, Ирландию, Бельгию, Италию, Нидерланды, Данию, Финляндию, Норвегию и Швецию.
Дебют проекта назначен на начало 2014 года. Первый Moxy Hotel планируется открыть в Милане.

Похожие записи