Акапулько – солнечный курорт

07.01.13
Акапулько – солнечный курорт
Зарубежные туристы все чаше прибывают на территорию нашей необъятной Родины для того, чтобы познакомиться поближе с той частью истории нашей страны, которая пришлась на конец 19 начало 20 столетий. Так называемый «красный туризм» включает посещение мест, где жили и работали красные комиссары. Следует заметить, что поток туристов в Россию, по результатам статистического анализа Ростуризма, вырос по отношению к прошлому году приблизительно на десять процентов, но даже при таком положении дел граждане самой России предпочитают отдыхать подальше от собственного дома.
Учитывая данные, полученные из исследований аналитических компаний, можно с полной уверенностью утверждать, что Российская Федерация начинает представлять все больший интерес в сфере мирового туризма. Как выяснилось в ходе беседы с госпожой Ириной Щеголковой (пресс-секретарь компании Ростуризм) лидерами по посещению Российских просторов оказались жители Германии и Китая. Немцы очень любят бывать у нас, о чем говорит цифра в 400 000 туристов, побывавших на территории Российской Федерации за последний год. А что касается Китая, то стоит заметить, что прошедший год был годом «открытых дверей в России» для жителей поднебесной (у нас в гостях побывало более 900 000 китайцев). Как объяснила сама госпожа Щеголкова, такой приток туристов из Китая обусловлен широкомасштабной рекламной компанией в рамках развития программы российско-китайского туризма.
Перспективные и интересные предложения о введении безвизового режима для некоторых категорий туристов (например, футбольных болельщиков) поступили со стороны Министерства Культуры РФ. Так же следует упомянуть и о тех любителях путешествий, которые имеют небольшой заработок. Специально для них был разработан целый ряд предложений по постройке мини-гостиниц, недорогих, но предельно комфортных постоялых двориков. И если говорить о перспективах этого направления: к 2020 году планируется сдача порядка 4 тысяч таких объектов.
Можно долго еще говорить о перспективах и способах развития туризма в нашей стране, но факт остается фактом: наш русский турист все равно ездит на отдых за пределы своей страны гораздо чаще, чем хотелось бы. Об этом говорят и цифры аналитических исследований. Только за прошлый год поток туристов из России в такие страны как Турция, Египет, Испания и Тайланд вырос на 9 процентов. А вот у иностранного туриста проснулся интерес к тем местам, на которые ранее не обращали внимания, или просто не знали об их существовании. И такой интерес растет с каждым годом. Так, к примеру, Китайцы любят бывать в тех местах, где жил и трудился вождь революции (Ленин), начиная с родины этого деятеля города Ульяновска и заканчивая, как бы странно это не звучало в наши дни, мавзолеем. Согласно статистике один гость нашей страны оставляет порядка 2х тысяч долларов за одну поездку, сумму, за которую он получает частичку великой историй, знакомясь с жизнью и культурой нашей страны, и приоткрывает для себя загадку необъятной Русской души.

Похожие записи