Отдых 2013. Куда податься и как отдохнуть с пользой

17.12.12
Отдых 2013. Куда податься и как отдохнуть с пользой
Многие российские туристы заранее задумываются о том, куда можно съездить отдохнуть в то или иное время года. Безусловно, выбор каждого человека зависит от собственных предпочтений. Одни любят загорать и купаться на море, другие посещать исторические места и ходить по экскурсиям, третьи любят гулять по необычным улицам неизвестного ранее города. Мы предлагаем вашему вниманию наиболее оригинальные туристические маршруты для хорошего отдыха за границей в 2013 году.
1) Гренада. Это идеальнейшее место для отдыха, расположенное в глубинах Карибского моря. Красота этого места необычайна. В Карибском бассейне также находится город Сен-Джордж, который является столицей островного государства.
2) Индонезийский архипелаг Раджа-Ампат. В этом месте можно увидеть свыше 400 нетронутых коралловых рифов. Это число превышает общую сумму рифов Карибского бассейна. Здесь нам открывается вид на прекрасные подводные пейзажи, а также на вид самих островов.
3) Город Вальпаирасо из Чили. Данный город создан для людей, любящих романтическую атмосферу. Эта атмосфера царит здесь благодаря особнякам 19 века и прекрасным барам, в которых можно заказать восхитительные блюда национальной кухни.
4) Равенна из Италии. В 5 веке Равенна являлась столицей Западной Римской Империи. Здесь есть древние чудесные памятники, сложенные из мозаики, которые могут описать всю историю города.
5) Столица Эквадора – Кито. В этот культурный центр Эквадора приезжает не так много туристов, как хотелось бы. Но, тем не менее, этот город радует глаз своими древними памятниками архитектуры. Здесь есть на что посмотреть. Тем более, совсем недавно город был отреставрирован.
6) Город Марсель из Франции. Этот город давным-давно был основан греками. Второй по величине город во Франции в этом году собирается открыть Национальный музей цивилизации Европы. Это событие должно повысить популярность Марселя и привлечь новых туристов.
7) Уганда. На сегодняшний день Уганда – не самое первое по популярности государство для туристических маршрутов. Всему виной тираны и диктаторы, которые терроризировали Уганду последние 10 лет. Но это государство имеет прекрасную и богатую природу. Также здесь обитаю редкие и уникальные виды животных, занесенные в красную книгу.
8) Город Джараш из Иордании. В этом городе стоят удивительные римские колонны. Они создают непередаваемую атмосферу. Помимо этого, с помощью них можно узнать историю города.
9) Город Буде из Норвегии. Этот город находится лишь на 1 градус севернее самого полярного круга. Это прекрасное место для скалолазания, катания на лыжах и коньках, пеших прогулок. Здесь царит уникальный арктический свет и лазурная природа. Идеальное место для романтического свидания.
Вот некоторые города и государства, на которые должен обратить свое внимание российский турист. Здесь вы найдете все для полезного отдыха.

Похожие записи