Акапулько – солнечный курорт

15.02.13
Акапулько – солнечный курорт
Устали от серого и душного города? Работа не дает покоя? Хочется солнца и моря, теплых дней и веселой музыки? Акапулько ждет вас! Акапулько – это город, находящийся на берегах Тихого океана. Этот город не просто так носит звание жемчужины Мексики. Акапулько – самый старейший и самый известный морской курорт Мексики. В этом городе установилась необычная атмосфера. Её создают поистине райский климат, песчаные пляжи, необыкновенно красивый закат в бухте города. Эти вещи и привлекают сюда внимание туристов со всех уголков мира. Название города имеет интересный перевод с ацтекского языка: « Место уничтоженного тростника».
Акапулько – это белый город, находящийся на фоне прекрасных зеленых холмов. В пятидесятых годах 20 века этот город был любимым курортом известных звезд и миллиардеров. В наши дни Акапулько пользуется популярностью не только у мексиканцев. Город состоит из трех частей: старый, золотой и бриллиантовый Акапулько. Главные гостиницы располагаются в районе золотого Акапулько, а элитные виллы в бриллиантовом Акапулько. Большинство отелей построены еще в 50 годах прошлого века. Их регулярно реконструируют и модернизируют, чтобы обеспечить больший комфорт для путешественников. Старый Акапулько является хранителем достопримечательностей города. Тут можно увидеть замок «Капелла Мира», кафедральный собор, крепость Сан-Диего, а также Музей археологии. Однако Акапулько является и городом развлечений. В барах и ночных клубах талантливые ди-джеи и солисты показывают все, на что они способны. Здесь и проводятся лучшие дискотеки в Мексике.
Если же путешественникам захочется романтической обстановки, существует специальный ресторан, построенный на крыше небоскреба, а так же пиано-бар, в котором постоянно звучит лирическая музыка. В Акапулько находится бухта Ла-Кебрада. Здесь расположились разнообразные аттракционы. Есть и особый, необычный аттракцион – прыжки со скалы, высота которой достигает отметки 34 метра. Аттракцион очень опасен, поэтому с него прыгают только самые смелые путешественники. Первый прыжок совершил в 1932 году человек под именем Ригоберто Арак. В этот же день десятки людей последовали его примеру. Благодаря этому трюку, в этом месте был построен отель «El Mirador». Истинные ценители рыбалки могут наслаждаться богатым уловом на берегах Тихого океана. Здесь водится самая разнообразная рыба, от тунца, до голубой марлины. Недалеко от Акапулько есть остров, носящий название Рокета. Там можно найти редких экзотических животных.
Если вы хотите побывать в Акапулько, то вам нужно будет выбрать гостиницу для проживания. На ваш выбор предстанут десятки отелей и гостиниц разной ценовой категории. Дальше все зависит от вас и вашего финансового положения. Добавим, что для экономичного класса есть хороший отель «Grand Hotel Acapulco». Этот отель имеет категорию в пять звезд, но цена остается очень малой.
Пляжи, солнце, море, необычная ночная жизнь, отдых и море радости, а так же море позитивных эмоций – все это можно найти в Акапулько. Присоединяйтесь!

Похожие записи

Все комментарии (1)

Iriska 16.05.2013
Пока читала статью, очень захотелось посетить это место. Вот на берегу Тихого океана мне еще не приходилось бывать. Были бы средства, а отель будет выбрать и не проблема, тем боле с вашими хорошими рекомендациями.