Туроператор «Роскурорт» приостановил свою деятельность

05.08.14
Туроператор «Роскурорт» приостановил свою деятельность
Известный многопрофильный туроператор «Роскурорт» приостановил временно собственную деятельность. Так сообщает на своем официальном интернет-ресурсе АТОР (Ассоциация Туроператоров России). «Роскурорт» оказывал в Поволжье услуги по размещению отдыхающих и работал также в качестве турагентства, предлагая широким массам отдых на зарубежных и российских курортах", по уточнению АТОР.

На ресурсе «Роскурорта» сообщается о временной приостановке работы организации со ссылкой на администрацию ООО „Роскурорт“. Все вопросы просят задавать по адресу — info@r-kurort.ru». Интригующим выглядит умолчание относительно дальнейших планов организации, так как ничего в этом смысле не сказано.

«Ответственность данного туроператора была застрахована в компании „ГУТА-Страхование“ (екатеринбургский филиал) на 500 тысяч рублей. Однако пока страховщик ситуацию не комментирует. На сайте отсутствуют инструкции, которые обычно бывают адресованы туристам и агентствам в отношении компенсаций, если туры не состоялись. Кроме того, в течение дня накануне связаться не удалось с представителями „Роскурорта“: в офисе молчат телефоны, а на письмо, которое было направлено на указанный адрес (информация с сайта), никто не ответил в четверг», — так констатирует АТОР.

Утверждается, что «предположительно, „Роскурорт“ и как турагентство, и как туроператор работал. К примеру, на сайте довольно объеемный раздел посвящен непосредственно предложениям компании „Алеан“. Присутствуют также варианты туров для зарубежного отдыха. Учитывая то, что компания по реестру работает лишь в области внутреннего туризма, „Роскурорт“ эти путевки реализовывать должен был как агентство».

«Мы с компанией „Роскурорт“ работаем как минимум 5 лет. Ранее никаких проблем с ней не было. Сейчас мы определенное количество бронировок аннулировали касательно данной компании по причине неуплаты, но в то же время руководство „Роскурорта“ уведомлено было об этом». Так АТОР ссылается на Оксану Булах, директора (коммерческого) компании «Алеан». Известно еще, что отдельные клиенты «Роскурорта» со сложностями столкнулись уже по прибытии на место отдыха: в санаториях они были «обрадованы», что проживание их не оплачено. Пока не известно точное число пострадавших клиентов.

Изо Арахамия, руководитель правового управления Ростуризма, отметила, что туристы пока в ведомство не обращались. По ее словам, офис закрыт и не работает больше по прежнему адресу.

Похожие записи