Побит рекорд самого высокого отеля в мире

11.03.13
Побит рекорд самого высокого отеля в мире
Высочайшим отелем в мире признали построенный в Дубае JW Marriott Marquis Dubai. Президент американской группы компаний Marriott International впервые открывает отель с таким именем на востоке. В планах Marriott International расширение сети отелей в регионах Ближнего Востока. Владельцем гостиницы является Emirates Group. На разработку и реализацию проекта было потрачено 432 млн. долларов. Отель JW Marriott Marquis Dubai в Книге рекордов Гинесса потеснил рекордсмена прошлых лет Rose Rayhaan by Rotana, обогнав его в высоту на 25 метров. Две 72-этажные башни новой гостиницы выросли на 355 метров в небо центра делового района Дубая. Дубай по праву считается одним из наиболее перспективных городов не только в ОАЭ, но и в мире. Здесь для туристов предлагаются комфорт и обслуживание высочайшего класса.
Еще в 2005 году Шейх Ахмед Бин Саид Аль-Мактум представил проект JW Marriott Marquis Dubai на выставке Arabian Travel Market. Дизайнером выступила компания Arch Group, которой удалось сочетать современный архитектурный стиль с традициями арабского востока. Дизайн башен напоминает финиковую пальму. В настоящее время работает одна башня, открытие второй намечено в конце 2014 года.
На территории общей площадью более 7500 кв. метров расположены 1608 современных номеров, оснащенных самыми инновационными техническими средствами. Из роскошнейших пентхаузов открывается завораживающий вид на город. К услугам гостей спа-салон, фитнесс-центр, несколько зон отдыха, банкетные залы «Дубай» и «Эмираты», самый большой в ОАЭ конференц-зал на 1000 человек, 14 ресторанов и баров, множество бутиков. Два ресторана с панорамным видом находятся на последних этажах. Изюминкой этого грандиозного сооружения стал 32-метровый бассейн в виде чаши, расположенный на седьмом этаже. В спа-салон была доставлено несколько тонн соли Мертвого моря. Почти 1200 сотрудников JW Marriott Marquis Dubai из разных стран обеспечивают идеальные условия для прибывающих гостей. Минимальная стоимость проживания за ночь в самом фешенебельном отеле около 320 долларов.
Район Business Bay, в котором возвышается JW Marriott Marquis Dubai – деловой район Дубая. Совсем рядом находятся международный столичный аэропорт, Международный выставочный центр, коммерческие и офисные центры. Организаторы международных мероприятий, бизнесмены из разных стран проявляют повышенный интерес к арабскому небоскребу. Уже на пять лет вперед для желающих окунуться в комфорт и роскошь в отеле забронированы номера.
Объединенные Арабские Эмираты - одна из стран, которые заявили о желании провести у себя Всемирную выставку ЭКСПО в 2020 году. Претендент будет выбран Международным выставочным бюро осенью 2013 года. Представители Marriott International в Эмиратах уверены, что отель JW Marriott Marquis Dubai вне конкуренции. Организация крупных мероприятий для бизнеса в одном отеле – это новое слово в сфере делового туризма.

Похожие записи

Все комментарии (2)

Russian_girl 15.05.2013
Да, в Дубаях однозначно надо побывать хоть раз в жизни, но эти все шикарные отели созданы в основном для элиты, бизнесменов. Если и удастся накопить на отдых в Дубаи, то и хватит только на одну ночь в таком шикарном отеле ))
Iriska 16.05.2013
Дубаи еще не один рекорд побьет своими красотами, успехами и так далее. У этих арабов по всей видимости нескончаемый капитал, на который они могут еще и не таким нас удивить. Зачем тратить на одну ночь в таком шикарном отеле, если можно просто на них посмотреть, а жить более дешевых отелях.