Отдых на черном море в России

26.04.13
Отдых на черном море в России
Берег России, который омывается Азовским и Черным морями, испокон веков стал любимым местом отдыха отечественных туристов. На это есть причины.
Отсутствие лишних въездных бумаг, прекрасная природа, развитое авиасообщение и железнодорожное сообщение, привычная еда и замечательный климат. Что еще необходимо для отдыха с детьми? А поездки веселой молодежной компанией? Да и людям старшего поколения придется по душе отдых на побережье юга нашей страны.
Наша богатая страна предоставляет богатый спектр курортов Краснодарского края. Если же Вам по душе аромат полевых трав, песчаные пляжи, то езжайте в Анапу – наилучший курорт для отдыха с ребенком на Черном море. А что у нас в Геленджике? Зеленые холмы, кристально чистая вода, галечные пляжи. Есть мечта забыть о серых буднях на модном курорте среди гор, пальм, и синего моря – милости просим, в Сочи! А вот уединиться, побыть в отпуске тет-а-тет с флорой, к тому же и сэкономить можно в одном из поселков туапсинского района.
На развитие данных курортов России оказала предстоящая Олимпиада 2014 г. Инфраструктура мест отдыха ширится, освежается и делается похожей на европейскую. В поселках по соседству с Анапой: Витязево, Джемете, Благовещенское, Бимлюк, Большой Утриш, Сукко стоит предпочесть отель путешественникам, любящие наименее заполненные пляжи, пение птиц и тишину.
Отелей в Анапе невероятное количество, потому, выбирая, нужно определить бюджет и пожелания к зоне отдыха. Коли вы неприхотливый странник, то уверенно выбирайте 1 из вариантов бюджет-класса в частных домах, гостевом доме или мини-гостинице. Наиболее удобные условия, с холодильником, кондиционером и санузлом в номере предоставляют трехзведочные отели. Хотите ощутить себя в Турции? Следовательно, придется выложить необходимую сумму и выбрать отель с немалой территорией, оснащенным пляжем и «all inclusive». Заказывая отель в Анапе, нужно сделать акцент на наличие холодильника, кондиционера и санузла в номере. Выясните все потенциальные варианты питания, имеется ли кухня для независимого приготовления еды.
В Геленджике есть возможность искупаться в одном из крупных аквапарков, заказать ужин в ресторане на набережной, а после плясать до утра на танцполе. Для любителей водных развлечений даются напрокат скутеры, лодки, яхты, устраиваются вечеринки и аква-дискотеки. Арсенал отелей Геленджика и смежных поселков очень многообразен. Имеется шикарный 5* корпус для самых прихотливых туристов. Молодежь останавливать свой выбор в городских границах, в мини-гостинице или частном секторе. Семьям, приехавшим с детьми, подойдут санатории, пансионаты, где есть детские площадки и специальные пляжи.
Центром курорта является Туапсе, представляющий из себя большой порт. А вокруг расположились замечательные поселки: Лермонтово, Джугба, Небуг, Новомихайловский, Гизель-Дере, Агой, Агрия, Ольгинка, и Шепси. Для отдыха на море лучше выбирать гостиницу в 1-м из поселков, так как сам Туапсе, все-таки, индустриальный город с заводом по нефтепереработке и другими предприятиями.
Отпуск в районе Туапсе годится как состоятельным туристам, так и для бюджета низкого класса. Для клиентов открыты 4*отели западного уровня и небольшие уютные частные гостиницы.

Похожие записи

  • Отдых в Турции Отдых в Турции

    В Турции имеется более 1700 отелей на самых различных курортах. Самыми посещаемыми курортами по всему миру являются курорты Турции. Здесь есть все условия для полноценного и интересного отдыха....

  • Советы по выбору отеля Советы по выбору отеля

    Для хорошего отдыха необходим правильный выбор отеля. Не стоит часто полагаться на агентство, чтобы потом столкнуться с неприятностями, а самим заранее поинтересоваться местом, в котором Вы проведете...

  • The Peninsula – один из лучших отелей мира The Peninsula – один из лучших отелей мира

    Если вы хотите ощутить загадочный дух востока, то посетите неповторимый Бангкок. Столица Таиланда не богата историями, так как очень молода, но современность придает ей особый вкус и изюминку. Здесь...

  • Отели в столице Франции Отели в столице Франции

    Мировой туризм преобладает в Париже, поэтому разнообразных отелей здесь огромное количество. Предоставляется коло 2000 гостиниц на 70000 номеров с различной стоимостью и категорией. Из-за огромного...

  • Отели Египта Отели Египта

    Посетить легендарные пирамиды, загадочного Сфинкса, неповторимые пустыни и Красное море в Египте - мечта многих граждан. Тех, кто уже там побывал, тянет съездить туда еще раз. Но, несмотря на всю...

Все комментарии (2)

Ирма 15.05.2013
Согласна, отдых на Черном море вполне хорош в России, есть много мест, где можно провести прекрасно свой отпуск. только наши предприниматели стали такие цены брать, что людей это пугает, а другие стремиться все таки отдохнуть за границей.
Светлана 15.05.2013
Да, все так и есть. Черное море - уникальное место для отдыха, т.к условия доступные и подходящие и на любой вкус, а жителям России так вообще можно на поезде даже доехать до того же Сочи. Я отдыхала в Туапсе в 2005 г. Очень довольна. В самом Туапсе правда берег каменистый и дно тоже и немого грязновато было, т.к все же город-порт, а подальше чудесное море и места.