Советы по выбору отеля

04.04.13
Советы по выбору отеля
Для хорошего отдыха необходим правильный выбор отеля. Не стоит часто полагаться на агентство, чтобы потом столкнуться с неприятностями, а самим заранее поинтересоваться местом, в котором Вы проведете несколько дней. Во время пляжного отдыха вы не будете проводить на территории отеля около 80%. Первыми обязательными условиями будут: номер, питание, обслуживание и развлечения. Если с Вами будут дети, то необходимо узнать о детских программах, парках и прочих детских радостях. Если в планах будут только экскурсии то самым важным, чтоб в номере были ванна и кровать, и обратить внимание на близость достопримечательностей.
Например, пляжный отдых в Италии или в Испании не составит много времени нахождения в отеле, а совсем наоборот, поэтому там нет дополнительных услуг.
Выбирая курорт, поинтересуйтесь, есть ли в данной стране разграничения на затратные и экономичные отели. Определите сумму, которую Вы готовы потратить, что для Вас важнее, отдохнуть в шикарном номере или на эти деньги развлечься. Иногда в отеле с 3* будет приятнее отдохнуть, чем в отеле с 5*, просто потому, что на ужин можно будет надеть шорты вместо брюк, не поддерживая статус.
Узнайте о питании в отеле. Это может быть питание 2 раза в день, полный пансион, и система "Все включено". Будьте аккуратны с экзотической едой, возможны проблемы с желудком. Если снижена цена на отель в данный период, то поинтересуйтесь у агента, с чем это связано.
Поинтересуйтесь, в какое время происходит заселение и выселение в отелях, чтобы прилетев раньше времени, не пришлось ждать. Лучше заранее попросить агента, чтобы он забронировал номер, но за это придется доплатить. Если не хотите тратить деньги, то придется подождать на ресепшене, пока не освободится номер. Заранее следует узнать расстояние от аэропорта до отеля, чтоб агент подготовил транспорт. Отправившись в страну с жарким климатом, узнайте, есть ли в номере кондиционер или система сплит-кондиционирования. Если Вы не курите, подбирайте этаж для некурящих. Для любителей красивого вида из окон, узнайте, куда выходят окна из номера и имеют ли они шумоизоляцию. Чтобы не мучить себя долгими прогулками до пляжа, останавливайтесь в отеле ближе к берегу.
Во время плохой погоды, чтобы не скучать в номере, выбирайте отели со спортивными залами, саунами, джакузи, закрытыми бассейнами, барами и дискотеками. Такие услуги могут быть как платными, так и бесплатными.
Поспрашивайте знакомых, которые недавно приехали с отдыха. Лучше услышать отзыв от реальных людей, чтобы окончательно все решить. Огромное множество моментов, на которые придется обратить внимание. Чем больше вопросов Вы зададите и все уточните, тем меньше Вы разочаруетесь.

Похожие записи

  • The Peninsula – один из лучших отелей мира The Peninsula – один из лучших отелей мира

    Если вы хотите ощутить загадочный дух востока, то посетите неповторимый Бангкок. Столица Таиланда не богата историями, так как очень молода, но современность придает ей особый вкус и изюминку. Здесь...

  • Отели в столице Франции Отели в столице Франции

    Мировой туризм преобладает в Париже, поэтому разнообразных отелей здесь огромное количество. Предоставляется коло 2000 гостиниц на 70000 номеров с различной стоимостью и категорией. Из-за огромного...

  • Отели Египта Отели Египта

    Посетить легендарные пирамиды, загадочного Сфинкса, неповторимые пустыни и Красное море в Египте - мечта многих граждан. Тех, кто уже там побывал, тянет съездить туда еще раз. Но, несмотря на всю...

  • Семейный отдых в отелях «Lykia» Семейный отдых в отелях «Lykia»

    Семейный отдых в первую очередь ориентирован на возможность организовать максимальную занятость детей разных возрастных групп. Только при данном условии отдых будет плодотворным и комфортным для...

  • Аюрведические комплексы в Индии Аюрведические комплексы в Индии

    Экзотическая страна Индия привлекает туристов не только своими песнями и танцами, но и наукой о жизни и долголетии. Аюрведа - это традиционная индийская медицина, с применение натуральных природных...

Все комментарии (2)

ГЛЕБ 15.05.2013
Я лично такого мнения, что можно выбрать отель и не дорогой, все равно большую часть времени ты проводишь в городе, а не в отеле, а остальное, как говорится стерпится, я не имею ввиду, что брать совсем плохой отель, чтобы туда даже невозможно было зайти…А питании главное завтрак.
Russian_girl 16.05.2013
А что вот нет нынче такого хорошего агенства разве, который все покажет и расскажет? Считаю, что агенство должно владеть всей информацией об отелях и иметь сертификат качества что ли, чтобы люди знали, что данному агентству можно доверять. А так мне и отзывов знакомых и друзей будет достаточно.