Новый отель «Hyatt 48 Lex» открыт в Нью-Йорке компанией «Hyatt Place»

06.02.13
Новый отель «Hyatt 48 Lex» открыт в Нью-Йорке компанией «Hyatt Place»
В самом сердце Нью-Йорка, в восточной части Манхэттена, на Лексингтон Авеню открылся новый отель компании Hyatt Hotels & Resorts. Современный элитный отель экстра-класса интересен не только тем, что расположился по соседству с Центральным парком и легендарными небоскребами Эмпайер-стэйт-билдинг, но, прежде всего, своим номерным фондом. Последний составляет 116 номеров, каждый из которых представляет либо просторную студию, либо suit. Среди номеров класса люкс так же два suit-пентхауса поражающих своей роскошью.
В разработке дизайна отеля принимали участие небезызвестные архитектор Нобутака Ашихара и декоратор Венни Лау. Оформление гостиничного комплекса, по задумке авторов, должно было максимально соответствовать окружающим отель пейзажам и подчеркивать красоту Нью-Йорка. С этими целями, для совместной работы были приглашены городской фотограф Келли Нил и художница Сьюзен Риди. Чьи работы должны были создать эффект полного погружения в уникальную, неповторимую атмосферу города и гармонично дополнить естественные пейзажи и вид, открывающийся из панорамных окон жилых апартаментов. Каждый из номеров выполнен преимущественно в пастельных тонах и оснащен 37-дюймовой плазменной панелью. Из других нюансов оформления: специальная «комната-кладовая». Эта интересная новинка, под названием butler’s pantry, призвана заменить традиционный мини-бар и порадовать гостей более богатым ассортиментом закусок и напитков. Еще одна любопытная новинка – косметические услуги в рамках гостиничного сервиса. Не выходя из номера, гости смогут сделать маникюр, пройти ряд процедур по уходу за лицом, расслабиться под опытными руками профессиональных массажистов или заказать двухчасовую спа-процедуру на основе энотерапии.
Первый этаж Hyatt 48 Lex занят рестораном американской кухни Lexington Brass, зал которого может вместить до ста человек одновременно. Меню ресторана продумано до мелочей и может удовлетворить вкусы самых привередливых гурманов. Креветки и испанские колбаски на завтрак, разнообразные сэндвичи и легкие закуски во время Lunch-time и всевозможные изысканные рецепты мяса и рыбы на ужин – вот примерный перечень блюд, ожидающих посетителей в Lexington Brass. Не стоит забывать и про меню напитков, оно включает в себя чай, комбучу и широчайший ассортимент пива и вин. Второй этаж отеля оборудован просторной гостиной Lexicon Lounge, панорамные окна которой выходят прямиком на живописно оформленную террасу (одну из шести в экстерьере здания).
Впрочем, создатели отеля позаботились и о деловых путешественниках.
Четыре уютных многофункциональных комнаты для переговоров, рассчитанные на 8-12 человек, оснащены самым современным техническим оборудованием и системой климат-контроля. Для удобства управления всеми видео и аудио устройствами и регулирования интенсивности освещения, в конференц-залах установлена система Crestron.
Стоимость суточного проживания в отеле Hyatt 48 Lex - $499.

Похожие записи