Отели Канады приглашают любителей тюльпанов в мае

23.02.13
Отели Канады приглашают любителей тюльпанов в мае
Что нам известно о Канаде? Это государство находится в Северной Америке, по площади оно занимает второе место в мире после России. Канадские аборигены являлись коренными жителями этой страны. Сюда прибывают англичане и французы с конца 15 века. В 1867 3 британские колонии объединились в конфедерацию Канада, и после этого события каждый год в стране отмечают День Канады(1 июля). Празднования проходят в городе Оттава, на Парламентском холме. Концерты, парады и представления проводят и в других городах.
В этой стране много праздников: и государственные, и праздники отдельно взятых провинций, и религиозные, и политические, и множество других. Самым красивым праздником считается - Канадский тюльпанный фестиваль. Проводится он в Оттаве и проходит в начале мая. Более пяти миллионов тюльпанов цветут в это время года, ковер из множества разных цветов окутывает набережные по всему каналу Ридо, парки и улицы канадской столицы, Парламентский холм. Интересный факт - голландцы ежегодно присылают в Канаду, в знак благодарности, двадцать тысяч луковиц тюльпанов. Эта традиция взяла свои корни со времен Второй мировой войны. Королевские особы Нидерландов, вынужденные податься в бега от фашистского режима, получили приют у канадцев. Здесь же, в госпитале Оттавы появилась на свет королева Маргриет. Закон Нидерландов гласил, что она должна родиться в родной стране, чтобы стать наследницей. На что правительство Канады решило провозгласить комнату в госпитале, где появилась на свет принцесса, территорией Нидерландов. После всего этого символом интернациональной дружбы двух стран являются тюльпаны.
Во время фестиваля тюльпанов проходит модный показ, где одежда моделей сшита из тюльпанов, так же проходит бал тюльпанов. Проходят концерты на открытом воздухе - канал Ридо украшен проплывающими по нему корабликами, усыпанными цветами. Это подходящее время для поездки на экскурсию в пригороды Оттавы, по самым красивым местам цветения тюльпанов. В июле проходят фестивали джаза, недаром канадцы так его любят, посетить фестивали можно в таких городах, как Монреаль, Ванкувер и Квебек. Самый масштабный и значительный из этих торжеств открывается взору в Монреале - Международный джазовый фестиваль, который является самым крупнейшим в мире и даже занесен в книгу рекордов Гиннеса.
Этому фестивалю уже более тридцати лет, он проходит ежегодно и включает в себя музыкантов из двадцати стран. Поклонники джазовой музыки съезжаются из Европы, Японии и США. Ночи напролет концерты джаз-бэндов проходят в старой части города, которая на время фестиваля становится концертной площадкой. Музыку можно услышать как на больших площадях города, так и в ресторанах, барах и уютных кафе. Можно провести время, наслаждаясь красотами Монреаля, музыкой и летом. Еще одним интересным праздником, который канадцы отмечают в понедельник, перед 25 мая, является День Виктории. Проходит празднование дня рождения королевы Виктории. Именно ее портрет украшает двадцати долларовую купюру канадцев. С этим событием связано открытие парков отдыха и летних курортов. Начинают свою регулярную работу аттракционы и фонтаны. Прогулку по парку можно разнообразить покупками сувениров, таких как «ловец снов», фигурок индейских животных и других приятных мелочей.
В июле проходит ежегодный морской фестиваль в Ванкувере, а поклонники кино могут посетить Международный кинофестиваль в Торонто. Для любителей конных скачек, в конце августа, проходят соревнования лучших наездников, которые можно посетить в городе Квебек. Побывав в Канаде, вы откроете ее для себя с новой стороны: ее праздники, ее жителей и ее красоту.

Похожие записи

Все комментарии (1)

Iriska 16.05.2013
Я бы только на фестивале тюльпанов в Крыму, но думаю. Что в Канаде это еще красивее, очень хотелось бы попасть. Я думаю, что там еще больше сортов тюльпанов и больше красивых и интересных задумок.