Очередной день B&B гостиниц в Италии прошел, в этом году, 2 марта

19.04.13
Очередной день B&B гостиниц в Италии прошел, в этом году, 2 марта
В наши дни, только ленивые или, уж вовсе заядлые домоседы смогут отказать себе в удовольствии провести уикэнд, а то и пару недель вдалеке от дома. Насладиться непривычной кухней, воочию увидеть местные достопримечательности, проникнуться чужой культурой, да и просто, что называется, себя «показать, да на других посмотреть». Для многих людей, вне зависимости от пола и возраста, и, что не маловажно, социального статуса, странствия по незнакомым местам - не только возможность похвастаться перед друзьями красочными фотографиями, а самый настоящий стиль жизни.
Именно поэтому, нет ничего удивительного в том, что Британская идея с созданием небольших уютных гостиниц категории «Bed&Breakfast» (в переводе с английского «Постель и завтрак») пользуется все возрастающей популярностью среди туристов, и, в частности, молодежи. Количество подобных заведений неудержимо растет по всему миру и, естественно, Италия, как один из крупнейших центров мирового туризма, так же не отстает в вопросе популяризации такого приятного вида отдыха.
Вот уже семь лет каждый год в Италии проводится занимательная праздничная акция, посвященная уютным B&B отелям - «B&B Day». Суть акции в том, что тысячи маленьких гостиниц по всей стране совершенно бесплатно открывают свои двери, как для всех желающих испробовать подобный нестандартный вид отдыха, так и для тех, кто уже успел проникнуться ненавязчивым, но от того не менее приятным сервисом Bed and Breakfast. Пользующиеся в Италии особой популярностью бюджетные гостиницы есть практически в любом городке, а значит, каждый желающий может выбрать местечко по своему вкусу. Будь то исторический центр, со средневековыми замками-крепостями, уютное местечко близ культурных достопримечательностей или старинная вилла; также можно окунуться в пасторальный дивный мир сельской местности. Система Bed and Breakfast отелей подразумевает небольшие домики, и тесное общение как с самими хозяевами дома (по традиции именно они и являются отельерами), так и с другими гостями заведения, что позволяет постояльцам лично соприкоснуться с бытом и образом жизни людей из других стран.
Для интересующихся подобными гостиницами окажется полезным узнать, что многие из объектов типа Bed and Breakfast, на данный момент, практикуют размещение путешественников по системе бартерного обмена. На это влияют различные экономические факторы. К примеру, в той же Италии насчитывается около 800 гостиниц, принимающих туристов практически бесплатно в течение всего календарного года. Однако во всех отелях B&B гостей ждут теплый, практически домашний прием и гостеприимство.
Кстати, все итальянские отели системы Bed and Breakfast собраны на специальном сайте «B&B Day». Перечень отелей для удобства разделен на следующие категории: исторические центры, большие города, сады и пейзажи, исторические здания и прочее.
Жаль, что в этом году «B &B Day» уже прошел. Он был назначен на 2марта 2013 года. Однако есть и радостная весть: у всех желающих, есть возможность попасть в Италию на дивный праздник уже в следующем году.

Похожие записи

Все комментарии (2)

ГЛЕБ 15.05.2013
Я может и не ленивый, чтобы поехать куда то на выходные, но чтобы вот так рвануть в Италию, это не так просто и требует немалых расходов. Очень интересная проводится акция, чего только не придумают, чтобы привлек к себе клиентов.
Оля04 15.05.2013
Рада за итальянцев. Я бы с радостью отправилась в Италию и пожила бы в таком отеле, ведь я не из ленивых, но из небогатых. Жаль, что в России до такого не додумались.