Пассажиры лайнера, аварийно севшего в Иркутске, посмотреть Байкал не смогут

20.10.14
Пассажиры лайнера, аварийно севшего в Иркутске, посмотреть Байкал не смогут
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ в Иркутске передает, что пассажиры "Боинга 747", который следовал . 28 августа в Пекин из Лондона и аварийно сел в Иркутске, выйти из гостиниц не могут из-за отсутствия у них российских виз. Дело в том, что их доставили туда из аэропорта. Об этом агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили в "Международном аэропорту Иркутск".

Сотрудник пресс-службы отмечает: "Пассажиры из Лондона не проходили, покидая терминал, пограничного контроля, и всех из них отсутствует российская виза. В гостиницах "Ангара" и"Иркутск", куда доставили их на 6 автобусах, была создана, условно говоря, определенная "стерильная" зона, напоминающая аэропортовую".

Он уточняет, что покинуть гостиницы пассажиры не могут, чтобы съездить на озеро Байкал или погулять по Иркутску.

"У пассажиров взяли паспорта и выдали им копии", - так добавил представитель аэропорта.

Сколько еще времени в гостиницах Иркутска пробудут пассажиры из Лондона, он при этом сказать не смог, дополнив лишь: "Сейчас авиакомпания British Airways вопрос решает о доставке до места назначения пассажиров. К этому вполне может быть привлечена S7 Airlines ("Сибирь"), российская компания, входящая в один альянс OneWorld с британской компанией ".

Ранее было сказано, что самолет авиакомпании British Airways "Боинг-747", который выполнял рейс в Пекин из Лондона, совершил благополучно в аэропорту Иркутска аварийную посадку в среду утром.
При этом на борту насчитывается 16 членов экипажа и 270 пассажиров.

У лайнера отказала, по предварительным данным, навигационная система (это часть авионики).
В Иркутске ожидают в ближайшее время прибытие специалистов из компании British Airways. По приезде Они будут осматривать самолёт и должны по логике вещей принять решение по вопросу о его технической неисправности или исправности. До этого в данном сибирском аэропорту должен будет находиться лайнер.

С одной стороны, такой поворот событий со стороны пассажиров вызывает раздражение. Ведь несколько часов вероятного перелета могут превратиться в несколько суток, а с другой стороны, их не может не радовать профессионализм и бдительность пилотов, исключившись минимальную вероятность очередного трагического исхода.
В этом смысле компания British Airways – сравнительно безопасный авиаперевозчик. Кроме того, он известен как достаточно оперативно действующая компания, стремящаяся ликвидировать появившуюся ошибку.

Похожие записи