Некоторые операторы планируют возобновить в сентябре продажи туров в Египет

01.08.13
Некоторые операторы планируют возобновить в сентябре продажи туров в Египет
В связи с нашумевшими по всему миру беспорядками в Египте многие отечественные туристы сегодня опасаются провести свой отпуск в этой жаркой стране и насладиться видом древностей, к примеру, знаменитых пирамид. Это в меньшей степени касается тех, кто уже заранее забронировал и оплатил туры, так как такой российский любитель отдыха в других странах редко вообще реагирует на опасности. Зато в большей степени это коснулось вновь открываемых туров. Известно, что многие туроператоры этим летом приостанавливали свою деятельность в этом направлении.

Однако в конце лета – начале осени Sunmar Tour Coral и Travel планируют продажи туров в возобновить Египет с 14 сентября из Москвы. Об этом встречаются сведения, размещенные на официальных сайтах.

Туроператоры обещают о региональных вылетах сообщить дополнительно. В связи с тем, что определенная часть российских туроператоров продавать туры в Египет продолжает , либо планирует возобновить с сентября отправку туристов из России на Красное море (египетское побережье), 28 августа Ростуризм туристам повторно рекомендовал воздержаться до нормализации обстановки от поездки в Египет.

Отметим, что при возникновении чрезвычайной ситуации соотечественники вполне смогут обращаться в каирское посольство РФ по телефону: +2-0128-009-50-99.

В Sunmar Tour отмечают: «Мы учитываем то, что рекомендовано МИДом и Ростуризмом и предлагаем при продаже туров разъяснять все туристам. В случае какого-либо ухудшения обстановки на курортах, SUNMAR TOUR за собой право оставляет программы снимать и при этом возврат затраченных денежных средств гарантирует. При этом должна быть продолжена без штрафных санкций аннуляция египетских туров».

В середине августа, напомним, после рекомендации, поступившей от Ростуризма, туроператоры объявили о приостановке (временной) продаж туров этом направлении.

Убытки отечественных турфирм, по предварительным оценкам, составить могут в районе 100 миллионов евро в случае, если в Египте продлится чрезвычайное положение больше месяца. И при этом если будут сохраняться также рекомендации от Ростуризма.

Напомним, что несколько ранее Александр Радьков, глава Ростуризма, заявлял, что египетские курорты россияне покинут к октябрю. В стране в настоящее время отдыхает, по статистике, около 15 000 туристов из РФ, что, естественно, меньше обычного для этого времени.

Похожие записи

  • Неадекватные и агрессивные действия в полете. Как за это будут наказывать? Неадекватные и агрессивные действия в полете. Как за это будут наказывать?

    В Госдуму был внесен законопроект, касающийся ужесточения ответственности (административной) за дебоши в нетрезвом состоянии. Авторы проекта из «Единой России» предложили ввести четкий механизм...

  • Названы финалисты «России-10» Названы финалисты «России-10»

    В контексте проекта «Россия-10» было определено 30 достопримечательностей, переходящих в финал одного из известнейших сегодня в стране долгосрочных конкурсов по определению и оглашению десяти ...

  • Крым остается для России по-прежнему «пляжным» Крым остается для России по-прежнему «пляжным»

    В Крыму фиксируется довольно короткий турсезон. В таких условиях основной задачей туристических властей этого региона и в целом отраслевого бизнеса было сформулировано расширение рамок, как заявляет...

  • Когда страшиться страховщика? Когда страшиться страховщика?

    В «Курилке» ТурДома обнаружилось сообщение от Ольги Шляпиной, директора некоей туристической компании из Пермского края (под названием «Арго»). Ее клиенты на данный момент отдыхают в Турции. Один из...

  • Израиль из Египта поток не перетянет Израиль из Египта поток не перетянет

    Довольно непростая общественно-политическая и экономическая ситуация в одном из самых «ходовых» с точки зрения туристических маршрутов для российского обывателя – Египте - вряд ли существенно сможет...