Израиль из Египта поток не перетянет

16.08.13
Израиль из Египта поток не перетянет
Довольно непростая общественно-политическая и экономическая ситуация в одном из самых «ходовых» с точки зрения туристических маршрутов для российского обывателя – Египте - вряд ли существенно сможет повлиять на рост турпотока (отечественного) в Израиль – таким образом считают эксперты из Петербурга, оценившие глобально перспективы грядущего зимнего сезона.

«В Израиль поток туристов растет с каждым годом: надеемся, что их тоже прибавится и в этом сезоне. – заявила Татьяна Зуева, сотрудник «Веди Тур Групп», руководитель отдела Израиля. – Однако надеяться, будто в связи с египетскими событиями Израиль «оттянуть» сможет на себя его часть турпотока, вряд ли следует. Эти страны разным категориям туристов интересны: Египет предпочитают клиенты экономные, ориентированные на отдых «пляжный», а Израиль избирают те, кому больше интересна «экскурсионка» и кто потратить готов денег на отдыхе больше».

По оценке Анны Кулик, главы департамента (профильного) из «Солвекс-Турне», русские сейчас туристы расценивать перестали Израиль как страну, которая подходит лишь для паломничества. «Спрос увеличится на него, я надеюсь», - она добавила.

По ее мнению, это произойдет именно благодаря тому обстоятельству, что по площади небольшой Израиль предложить может и и святыни, отдых на трех морях, и познавательно-экскурсионные туры, а также – SPA, оздоровление и лечение довольно-таки высокого международного уровня. И Анна Кулик вместе с тем уверена, будто «маловероятно перераспределение из Египта турпотока, так как другой турист едет в Израиль».

Учитывая подобный тренд увеличения клиентских требований к отдыху, готовы предложить в компаниях туристам, пожелавшим избрать Израиль, значительный ряд свежих программ, в том числе, по Северу страны винные авторские туры.

Добавим, что как туристический бренд Израиль в России становится более популярным: 2009 году посетило страну 181,5 тыс. самостоятельных и организованных путешественников, а в 2012 в нем, по данным Министерства туризма Израиля, насчитано было 590 тыс. российских граждан, в сравнении с 2011 годом, показатель этот вырос ориентировочно на 20%.

Подобная динамика в статистических данных наметилась фактически по всем направлениям отдыха. Вероятно, российский турист элементарно стал активным и довольно обеспеченным, чтобы позволить себе отнюдь не самые недорогие маршруты и условия пребывания непосредственно в зоне отдыха.

Похожие записи