Правильный выбор гостиницы – основа удачного отдыха

10.12.12
Правильный выбор гостиницы – основа удачного отдыха
Залогом удачно проведенного отпуска, поездки зарубеж или даже в пределах родины является правильный выбор гостиницы и того, насколько она оправдает Ваши ожидания. Прежде всего, следует подробнее узнать о гостинице, в которой вы планируете остановиться. Благо интернет сейчас поможет добыть любую информацию.
Львиную долю информации даст число звезд гостиницы по международной классификации. Многим и без выездов зарубеж – пять звезд, присвоенные отелю, свидетельствуют о самом лучшем уровне сервиса. Но не все так однозначно, при оценке условий проживания нельзя опираться только на количество звезд – многие гостиницы сознательно занижают свою «звездность», пытаясь таким образом сократить свои налоги. Не определяет звездность гостиницы и цену за номер – в этом вопросе хозяева совершенно свободны. Но, в целом, отели имеющие пять звезд комфортабельнее, тех, что имеют четыре и три звезды. Следует помнить, что в США и некоторых других странах Нового Света классификация по количеству звезд не применяется.
Отдельное слово сказать нужно о привлекательной для соотечественников системе all inclusive, когда помимо стоимости путевки на родине не придется платить больше не за что в отеле. Но все ли так радужно? Аll inclusive бывает разный и дабы не обмануться в своих ожиданиях поинтересуйтесь заранее что входит в него именно в вашем отеле. В общем-то, вся разница будет заключаться в количестве и качестве предлагаемых услуг (отчасти она зависит от звездности гостиницы). Тут могут быть вариации – трех или четырехразового питания, алкогольных напитков, от предоставления бесплатных шезлонгов до бесплатного бассейна, водных горок, теннисного корта и сауны, а в пятизвездочных гостиницах пляжные полотенца не дополнение, а правило.
Помимо включенных в стоимость путевки услуг гостиница наверняка ознакомит Вас с прейскурантом дополнительных услуг – напитки в минибаре, стирка, еда и напитки в номер, просмотр некоторых телеканалов.
Следует отметить, что в Европе all inclusive имеет свою специфику, ввиду огромного количества туристических центров, кафе и ресторанов и того факта, что туристы вряд ли будут проводить большую часть времени на территории отеля. При таком раскладе европейцы считают all inclusive ненужным излишеством, и походит он на полный пансион с нехитрыми развлечениями вроде аквааэробики. Для гостиниц в 3 звезды, как правило, развлечения вообще не предусмотрены.
Если Вы зададитесь вопросом как же отели, работающие по системе all inclusive, не разоряются, то ответ будет прост: потребление пищи человеком имеет свои пределы, так что среднестатистический отдыхающий обычно укладывается в стоимость путевки, кроме того экономия может достигаться за счет сокращения обслуживающего персонала и экономии на продуктах.
В последние несколько лет «все включено» стало развиваться на Кипре и в Болгарии. Разгуляться в отелях с all inclusive Вы сможете в Центральной Америке и Турции. В любом случае, отправляясь в путешествие, стоит поинтересоваться деталями сервиса, в приглянувшейся Вам гостинице.

Похожие записи

  • Семь экзотических отелей Сингапура Семь экзотических отелей Сингапура

    Сингапур является одним из самых необычных городов Азии. Миллионы туристов стремятся туда еще со времен основания города. Город выделяется своей экзотической архитектурой. Список необычных отелей...

  • Римские отели: 7 первоклассных видов. Римские отели: 7 первоклассных видов.

    Рим – это древний и великий город. Оказаться там было мечтой древних путешественников. И в настоящее время туристы стремятся в поисках прекрасного в этот «вечный город», где каждый уголок...

  • 5 лучших отелей сказочной Финляндии 5 лучших отелей сказочной Финляндии

    Финляндия – безумно притягательная страна, куда приезжает множество туристов, чтобы насладиться сказочными видами и завораживающей архитектурой. Безмолвная красота озер, рек, лесов поражает своей...

  • Отели мира: чудные диковины. Отели мира: чудные диковины.

    Сегодня наша избирательность во всем заставляет владельцев отелей задуматься над оформлением. И они находят интересные и оригинальные архитектурные решения для привлечения большего числа...

  • Нужные советы для хорошего отдыха. О тонкостях выбора отеля. Нужные советы для хорошего отдыха. О тонкостях выбора отеля.

    Сегодня во всех странах мира действуют отели, которые могут удовлетворить даже самых требовательных туристов. Зачастую мнения туристов противоречивы, сведения турфирм не всегда реальны: это проблемы,...

Все комментарии (1)

Ладушка 16.05.2013
Мы при вы выборе отеля все таки надеялись на компетентность нашего турагентства, все таки они владеют более обширной информацией, чем мы можем самостоятельно найти на просторах интернета. Поэтому все условия проживания и что входить в стоимость лучше сразу уточнять на месте, чтобы потом ничего для вас не стало сюрпризом.