5 лучших отелей сказочной Финляндии

25.12.12
5 лучших отелей сказочной Финляндии
Финляндия – безумно притягательная страна, куда приезжает множество туристов, чтобы насладиться сказочными видами и завораживающей архитектурой. Безмолвная красота озер, рек, лесов поражает своей чистотой, спокойствием в любое время года. Для запоминающейся поездки следует для начала выбрать подходящий отель.
И один из лучших находится в центре Финляндии – это отель Cumulus Jyvaskyla, обладающий развитой инфраструктурой (рестораны, магазины, кафе). Сам отель обустроен с комфортом, имеются стандартные и улучшенные номера. Для детей оборудована игровая комната. Внушительных размеров бассейн особенно обрадует туристов с детьми. Также в отеле работают две сауны. Для деловых людей предусмотрена бизнес-зона. Туристам предоставляется возможность выбрать место проживания: один из множества благоустроенных номеров, либо один из уютных домиков. В домиках есть свои кухни с необходимым оборудованием, столовая и камин. Номера отеля не уступают домикам в удобстве. В них присутствуют телевизоры с подключенным спутниковым телевидением, доступ в интернет, ванные комнаты. В перечень бесплатных услуг отеля входят: SPA-процедуры, посещение сауны, джакузи и бассейна. В отеле действуют ресторан и кафе, где туристы могут испробовать вкусных национальных блюд.
В прекраснейшем районе Юваскюла находится отель Yopuu. В нем сочетаются высокий уровень обслуживания с возможностью лицезреть местные красоты и достопримечательности.
В провинциальной и экзотической Лапландии расположился отель Cumulus Rovaniemi. Деревня Санта-Клауса и Арктический музей – популярнейшие места, посмотреть которые стремятся многие туристы. При отеле шикарный ресторан Polar, деревенский бар Pisto, где можно тепло провести вечер, вкушая местные блюда. Автомобилистов в зимнее время ожидает приятный бонус, можно снять гараж с возможностью подогрева двигателя. Расслабиться после насыщенного дня туристы могут в одной из саун или бассейне при отеле. А для деловых людей предусмотрены два хорошо оборудованных зала.
На дивном берегу озера Ювясъярви красуется отель Alba. Он не уступает другим отелям, не смотря на то, что находится в городе. Его окружают сочная зелень, прекрасное озеро, где в зимнее время туристы катаются на коньках, а в летнее купаются. Из многих комнат открывается прекрасный вид на истинную природную красоту. В отеле Alba есть просторная сауна, кабинеты для проведения деловых встреч, ресторан. И неподалеку от гостиницы находится пляж.
В самом сердце древнего города Турку – местонахождение отеля Sokos Seurahuone. Настоящим украшением этого города являются многочисленные достопримечательности: музеи, церкви, театры. Hansakortteli – изумительный торговый центр, который находится неподалеку. Роскошный ресторан Sevilla Bar&Restaurant добродушно встречает гостей для хорошего времяпрепровождения. Также в отеле предусмотрены конференц-залы, доступ в интернет, парковка.
Финляндия – страна прекрасной архитектуры, неподдельной красоты природы, заставляющей душу трепетать. Отдых в Финляндии – отдых душой.

Похожие записи

  • Отели мира: чудные диковины. Отели мира: чудные диковины.

    Сегодня наша избирательность во всем заставляет владельцев отелей задуматься над оформлением. И они находят интересные и оригинальные архитектурные решения для привлечения большего числа...

  • Нужные советы для хорошего отдыха. О тонкостях выбора отеля. Нужные советы для хорошего отдыха. О тонкостях выбора отеля.

    Сегодня во всех странах мира действуют отели, которые могут удовлетворить даже самых требовательных туристов. Зачастую мнения туристов противоречивы, сведения турфирм не всегда реальны: это проблемы,...

  • Отели Канады Отели Канады

    Как обычно, львиная доля туристов предпочитает 3* гостиницы. Здесь нет роскоши и запоминающихся элементов, но зато уютно и чисто. Есть прекрасный сервис.4* отели более фешенебельные. При этом нет...

  • Отели Австралии Отели Австралии

    Безусловно, самая популярная и очевидная альтернатива поселения в Австралии — это отели. Гостиничный фонд государства отличается прекрасной оснащённостью и сервисом. Крупнейшая сеть отелей в...

  • Отели Исландии Отели Исландии

    Исландская отельная сеть, захватывающая весь остров, в основном предлагает комфортное размещение и отменный сервис. Но проживание в гостиничных номерах этой скандинавской страны встанет...

Все комментарии (1)

Валтари 16.05.2013
Финляндия - это мой второй дом. Люблю всей душой. Много найдешь душевности. Во многих отелях останавливался по началу. Жил в Кумулус Рованиеми. Достаточно уютный отель. Ужины там отменные, что немаловажно. Номера чистые, удобные. Сейчас уже нашел в Финляндии друзей и они мне частенько предлагают комнату.