Отели Канады

23.01.13
Отели Канады
Как обычно, львиная доля туристов предпочитает 3* гостиницы. Здесь нет роскоши и запоминающихся элементов, но зато уютно и чисто. Есть прекрасный сервис.
4* отели более фешенебельные. При этом нет существенного отличия между комплексами 4*- и 5*звёздочными: их отличия таятся уже не в особенности сервиса и обеспечении предметами 1 необходимости, а в частности ремонта номеров, «бонусных» услугах и т. п. К примеру, в дизайне номеров 5* гостиницы применены более дорогостоящие материи для покрывал и штор.
Это всё типовые отели, знакомые путешественникам в любой точке мира. В Канаде есть и более занимательные альтернативы размещения. К примеру, отельная сеть Fairmont Hotels and Resorts, состоящая из десятков красивых исторических отелей в домах, сооруженных канадской железной дорогой в н. 20 века близ крупных станций. Они есть в самых крупных городах страны: Калгари, Ванкувере, Регине, Эдмонтоне, Виннипеге, Торонто, Оттаве, Саскатуне, Виндзоре, Монреале, Квебеке, Галифаксе и Св. Иоанне. Многие из них на сегодня слывут настоящими визитными карточками страны Канады: Château Lake Louise, Banff Springs, Empress («Императорский отель») в Виктории, или Château Frontenac в Квебеке. Сами вооружения и их дизайн с любовью восстановлены нынешними владельцами и соответствуют наивысочайшим стандартам бизнеса гостеприимства: предпочтение за постояльцами — намерены ли они пожертвовать круглыми суммами за факт проживания в гостинице-легенде.
В Канаде получили распространение немало популярных гостиничных сетей: Radisson, Hilton, Westin, Hyatt, Ramada. Есть в этой большой стране и собственные отельные сети. Лидером среди них является Delta Hotels (это не авиакомпания!), рассчитанная в 1-ю очередь на VIP -туристов, выделяющаяся отличными интерьерами и превосходным сервисом. На западе Канады функционирует гостиничная сеть меньших мастштабов — «Coast Hotels and Resorts», тоже отвечающая требовательным стандартам бизнес-отелей. Сеть отелейBest Western выделяется неплохим сервисом при невысокой цене проживания. Она представлена в Канаде и других странах континента Северная Америка.
В Канаде получили распространение не только большие, но и маленькие отели B&B (Bed&Breakfast). В них предлагают не только ночлег, но прекрасный завтрак, включенный в стоимость проживания. Это, как правило, гостиницы для семей, отличающиеся демократичными ценами и уютом.
Помимо этого, в стране завоевали популярность небольшие гостевые дома, сдаваемые по комнатам или целиком. Располагаются они в сельской местности и небольших городках. Предлагают они вполне приличное обслуживание и комфортное размещение даже в наиболее удалённых районах. Около крупных трас также располагаются мотели («motor hotel»), предлагающие стоянку и ночлег для припозднившихся пилигримов.
Цены
Великие Железнодорожные Отели («Canadian Railway Hotels») требуют за свои номера $150 -$400 за ночь в зависимости масштаба самих апартаментов и от города. Family- гостиницы B&B оценили свои номера от 45$ до 140$ за ночь — тоже в зависимости от комфорта и места в самой гостинице. Маленькие сельские мотели и гостиницы предоставляют ночлег за $40-60.

Похожие записи

  • Отели Австралии Отели Австралии

    Безусловно, самая популярная и очевидная альтернатива поселения в Австралии — это отели. Гостиничный фонд государства отличается прекрасной оснащённостью и сервисом. Крупнейшая сеть отелей в...

  • Отели Исландии Отели Исландии

    Исландская отельная сеть, захватывающая весь остров, в основном предлагает комфортное размещение и отменный сервис. Но проживание в гостиничных номерах этой скандинавской страны встанет...

  • Отели Турции Отели Турции

    Турцию уже давно с иронией называют «Всероссийской здравницей».Ранее это звание стране носил прославленный курорт Сочи. И совершенно справедливо, так как берег Турции стал любимым местом отдыха...

  • Отдых на черном море в России Отдых на черном море в России

    Берег России, который омывается Азовским и Черным морями, испокон веков стал любимым местом отдыха отечественных туристов. На это есть причины.Отсутствие лишних въездных бумаг, прекрасная природа,...

  • Отдых в Турции Отдых в Турции

    В Турции имеется более 1700 отелей на самых различных курортах. Самыми посещаемыми курортами по всему миру являются курорты Турции. Здесь есть все условия для полноценного и интересного отдыха....

Все комментарии (2)

Iriska 16.05.2013
Лично для своего отдыха предпочтения отдам тоже отелю три звездочки, к ечму вся эта роскошь, я конечно могу понять, у кого есть хороший достаток, тогда да они выблирают отель согласно своего положение, чтобы попристижнее. А нам обычным туристам будет и уютно в трех звездочках.
Оля04 16.05.2013
Я отношусь к той львиной доле, которая выбирает 3*. Потому как это не Россия, а за рубеж - а там такие отели тянут иногда и на 4* или на 5* даже. Мне хватает чистого убранства, 2 разового питания. Вид из окна не важен. Я этот вид могу и не из окна посмотреть ))