Отели Австралии

20.03.13
Отели Австралии
Безусловно, самая популярная и очевидная альтернатива поселения в Австралии — это отели. Гостиничный фонд государства отличается прекрасной оснащённостью и сервисом. Крупнейшая сеть отелей в Австралии — «Accor, насчитывающая около сотни отелей. Имеются и иные известные гостиничные комплексы: Hilton Marriott, Sheraton.
В Канберре имеется пятизвездочный отель. Он ни в чем не уступает прочим отелям высокого класса по всему миру. Большинство 4* и 5* отелей страны расположено в Деловом Центре (Central Business District -CBD). В список услуг данных деловых отелей обязательно включены бесплатные газеты по утрам, доставка питания в номера, уборка и интернет-соединение со скорость которого 24 Мб/с (за удвоенную уплату).
Гостиничный сервис «ночлег и завтрак» ( Bed&Breakfast доступен и удобен для многих туристов. Стоят подобные отели от 100$ на две персоны.
Сдача апартаментов
Аренда апартаментов привлекательна для путешествующих семьями или граждан, ездящих в продолжительные командировки. 2-, 3- или даже 4-х комнатная квартира с ванной, мебелью и прачечной будут дешевле, нежели неплохой номер в гостинице 4*. Например, респектабельная квартира с 2 комнатами будет стоить о $170 - $720 в сутки (зависит от её местонахождения и времени года). «Ассортимент» частного жилья в этой стране очень разнообразный, даже можно найти жилище на 1 ночь, но зачастую владельцы просят оплатить авансом. 3 ночи, а иногда и неделю в пик сезона.
Австралийские пабы
Австралийские пабы — места для пьяных шумных пиршеств глубокой ночью, где в специализированных горницах на верхних этажах постояльцы могут переночевать.
Из недостатков — здесь шумно, и это не подходит для отдыхающих с детьми. Плюс в том, что недорого и весело (до $50 бывает и дешевле). При этом в этих заведениях весьма уютно, потому, что многие пабы выполнены в старинной манере. Есть настолько элегантные пабы, что воспринимаются как исторические гостиницы. Остановиться в них стоит подороже – около 50 $.
Мотели
В Австралии множество мотелей и гостиниц у дорог неплохого уровня, приятных и чистых для проживания. В большинстве из них есть телефоны, кондиционеры, радио, холодильники, ТВ, мини-бары, кофе-машины. Зачастую номера снабжены раздельным туалетом и ванной с душевыми кабинами. В кое-каких даже имеются кафе и бассейны. Цена проживания — $50 - $120 за сутки. Часто в стоимость включается завтрак.
Фермы
Для воздыхателей жизни на селе постоялые дворы и фермы — безукоризненный вариант размещения. Но охотникам экзотики следует учесть, что жизнь на ферме в Австралии достаточно сурова — здесь приведется самому побеспокоиться о себе, всё-таки это не отель. Более того, сам термин «ферма» имеет сильное отличие в разных концах страны: если вам по душе молочные фермы и зелёные поля — сделайте акцент на регион Виктория. А если суровая реальность знойного ранчо площадью около 1,2 млн. акров представляется романтичной, то остановите свой выбор на Западной Австралии, Квинсленд, то есть север государства.

Похожие записи

  • Отели Исландии Отели Исландии

    Исландская отельная сеть, захватывающая весь остров, в основном предлагает комфортное размещение и отменный сервис. Но проживание в гостиничных номерах этой скандинавской страны встанет...

  • Отели Турции Отели Турции

    Турцию уже давно с иронией называют «Всероссийской здравницей».Ранее это звание стране носил прославленный курорт Сочи. И совершенно справедливо, так как берег Турции стал любимым местом отдыха...

  • Отдых на черном море в России Отдых на черном море в России

    Берег России, который омывается Азовским и Черным морями, испокон веков стал любимым местом отдыха отечественных туристов. На это есть причины.Отсутствие лишних въездных бумаг, прекрасная природа,...

  • Отдых в Турции Отдых в Турции

    В Турции имеется более 1700 отелей на самых различных курортах. Самыми посещаемыми курортами по всему миру являются курорты Турции. Здесь есть все условия для полноценного и интересного отдыха....

  • Советы по выбору отеля Советы по выбору отеля

    Для хорошего отдыха необходим правильный выбор отеля. Не стоит часто полагаться на агентство, чтобы потом столкнуться с неприятностями, а самим заранее поинтересоваться местом, в котором Вы проведете...

Все комментарии (2)

Ирма 15.05.2013
Австралия настолько большая, думаю тут найдется для каждого запроса отели))) А неужели есть еще желающие жить на фермах, там же вокруг, кроме земельных угодий и нечего посмотреть. Я бы поближе к центру цивилизации и красивых мест.
Валтари 16.05.2013
Весьма познавательно. Этот континент еще мной мало изучен, а вернее вообще не изучен. Ни разу там не бывал. Как-то смущает климат. Говорят, там очень жарко и дорого, а бывает что дождь месяцами.