Отели Исландии

22.10.12
Отели Исландии
Исландская отельная сеть, захватывающая весь остров, в основном предлагает комфортное размещение и отменный сервис. Но проживание в гостиничных номерах этой скандинавской страны встанет недешево.
Известнейшая сеть отелей — Fosshotels. Это девять гостиничных корпусов, размещенных в разных частях Исландии, близ больших городов и популярных мест для туризма. Самая большая известность у Fosshotel Skaftafell, расположенного в национальном парке Скэфтэфелл.
Ещё одна сеть отелей — Icelandair, куда входят отели «Edda», работающие лишь летом, и роскошные Icelandair, располагающиеся в крупных городах страны и славящиеся скандинавским стилем, как в интерьере, так и предлагаемой гостям кухне. Самый знаменитый— Nordica в Рейкьявике.
Гостевые домики очень распространены в Исландии: это нечто среднее между дорогими гостиницами и дешёвыми хостелами. Это прекрасный выбор для почитателей путешествий большой компанией — удобнее и дешевле.
Фермы. Icelandic Farm Holidays — это самые полноценные фермы, принимающие гостей. Туристические фермы проходят в обязательном порядке лицензирование, поэтому данный вариант удобен и безопасен. Есть возможность поселиться как в изолированном гостевом домике (или коттедже), так и снять комнатку в доме фермера. Кроме «окунания» в сельский образ жизни исландцев и ознакомления с их яствами, многие фермеры предлагают разные развлечения: охоту, рыбалку, гольф, катание на лошадях. Это направление в Исландии называется агротуризмом. Гости северной Скандинавии при этом знакомятся с традиционным для островитян бытом, мало изменившимся на протяжении нескольких столетий.
Хостелы. В Исландии имеют огромную популярность. Всего их 25, размещенных в разных зонах острова. Большинство из них включено в сеть «Hostelling International Iceland». Тут можно приобрести специальную членскую карту, которая дает право на скидку на пребывание продолжительностью более 4-х дней в Исландии и в других странах.
Кемпинги. Для уединения с суровым климатом Исландии и значительной экономии бюджета можно рискнуть остановиться в кемпингах. Здесь их множество, причём обслуживание они предоставляют многогранное: от тривиального участка под палатку или вагонетку только с холодной водой до современных лагерей с прачечными и кухонным инвентарём, горячим душем.
Когда свой выбор останавливаешь на кемпинге, то стоит заблаговременно позаботиться о спальных мешках, тёплой одежде. Исландия- это «нордовая» страна, с субарктическим климатом. Но, это не препятствует кемпингам обретать растущую популярность у туристов. Исключение - столица Рейкьявик. Кемпингов около крупнейшего города страны практически нет.
Расценки на отели в Исландии. Размещение в гостиницах подразумевает наилучшее жилье. Проживание в Исландии в отелях обойдется от $100 до $300 в сутки. Это зависит от предоставляемых удобств. Как обычно, в стоимость проживания входит «шведский стол».
Гостевые домики, нередко предоставляющие обслуживание в стиле Bed&Breakfast, предлагают узкий спектр услуг, но очень ценятся вояжирующими семьями или большими компаниями. В среднем номер на двух человек обойдется в $120. Завтрак зачастую включен в стоимость. Размещение в кемпингах стоит 5-15 долларов.

Похожие записи

  • Отели Турции Отели Турции

    Турцию уже давно с иронией называют «Всероссийской здравницей».Ранее это звание стране носил прославленный курорт Сочи. И совершенно справедливо, так как берег Турции стал любимым местом отдыха...

  • Отдых на черном море в России Отдых на черном море в России

    Берег России, который омывается Азовским и Черным морями, испокон веков стал любимым местом отдыха отечественных туристов. На это есть причины.Отсутствие лишних въездных бумаг, прекрасная природа,...

  • Отдых в Турции Отдых в Турции

    В Турции имеется более 1700 отелей на самых различных курортах. Самыми посещаемыми курортами по всему миру являются курорты Турции. Здесь есть все условия для полноценного и интересного отдыха....

  • Советы по выбору отеля Советы по выбору отеля

    Для хорошего отдыха необходим правильный выбор отеля. Не стоит часто полагаться на агентство, чтобы потом столкнуться с неприятностями, а самим заранее поинтересоваться местом, в котором Вы проведете...

  • The Peninsula – один из лучших отелей мира The Peninsula – один из лучших отелей мира

    Если вы хотите ощутить загадочный дух востока, то посетите неповторимый Бангкок. Столица Таиланда не богата историями, так как очень молода, но современность придает ей особый вкус и изюминку. Здесь...

Все комментарии (2)

Светлана 16.05.2013
Как это все заманчиво. Исландия так далека и притягивает. Жаль, что все такие необычные и отдаленные места стоят очень недешево, чтобы туда добраться, а ведь еще надо какое-то время проживать. Даже хостелы дорогие. Остается только рассматривать в интернете картинки.
Ладушка 16.05.2013
Я много хороший отзывов слышала об отдыхе в Исландии, но к сожалению это такая далекая страна, что не многие туда решаются поехать. Но смотрю, что тоже все для туристов предусмотрели и отели, и домики, и кемпинги, на любой выбор.