Отели Турции

30.03.13
Отели Турции
Турцию уже давно с иронией называют «Всероссийской здравницей».Ранее это звание стране носил прославленный курорт Сочи. И совершенно справедливо, так как берег Турции стал любимым местом отдыха россиян, благодаря дешевизне предлагаемых услуг и хорошему климату.
Специфики выбора трехзвездочных гостиниц Турции
Если Вы намереваетесь в Турции посетить наибольшее количество экскурсий, а, в оставшееся время, полежать на пляже, и редко заходить в номер, то, наверняка, выберет трехзвёздочный отель. Уровень обслуживания в такой гостинице будет достаточно низким, до моря, вероятнее всего, придётся добираться на автобусе, предоставляемом руководством отеля или ходить ежедневно по подземному переходу. Так что, если вы предпочли отель трехзвездочный, то будьте готовы к не очень хорошим впечатлениям (ну вдруг что-то и понравится). Специфики выбора 4-5-звездочных отелей государства 2-х континентов. Для отдыха всей семьей, как правило, отдают предпочтение гостиницы уровнем выше – до VIP-класса. Однако отели «5 звезд» в Турции – относительное понятие.
Если в странах Европы число звезд напрямую указывает на уровень обслуживания в комплексе, то в Турецкой республике нередко число звезд определятся его территорией или масштабами отеля. В частности, если гостиничный корпус построили лет 20 назад, то, по всей видимости, окружающая его территория будет отличная – можно прогуливаться около больших деревьев, сидеть на облагороженных газонах. Но, в этой ситуации, есть немалая вероятность того, что, какую бы не проводили реставрацию, номера будут низкого уровня. Гостиницы такого плана разочаруют гурманов мясных блюд – зачастую в меню присутствует индейка или курица, приготовленные по различным рецептам, а также пикантные колбаски из сои и котлетки, очень отдаленно похожие на домашние.
В отелях соответствующей заявленной степени «звёздности», в состав меню шведского стола входят 6-7 видов мяса, а вечернее время сходить на шоу не отельных культработников, а приглашённых актеров, устраивающие занимательные ночные шоу.
Как распознать качественный пятизвездочный отель? Чтобы не попасть в комплекс с плохим сервисом. Самый современный способ – чтение откликов на нескольких сайтах. Советуем, учитывая менталитет российского туриста к бытовым условиям, обращать внимание на условия в номере и меню в ресторанах. Хороший гостиничный комплекс всегда соблюдает чистоту номеров и заботится о питании своих постояльцев. А план развлечений – это зачастую зависит не от «анимашек», а от настроя туриста лично.
Самые высокие расценки в VIP – отелях, их достаточно просто выделить среди других. Однако здесь гостям предлагают деликатесы (другие дорогие блюда), в барах – отличные коктейли, не разбавленное спиртное.
Постояльцев угощают деликатесами (креветки, раки), в барах можно отведать отменные коктейли, вино и водку не разбавляют. Численность служащих-аниматоров может достигать 70-ти человек. Они всегда предлагают отпускникам принять участие в разных конкурсах и играх.

Похожие записи

  • Отдых на черном море в России Отдых на черном море в России

    Берег России, который омывается Азовским и Черным морями, испокон веков стал любимым местом отдыха отечественных туристов. На это есть причины.Отсутствие лишних въездных бумаг, прекрасная природа,...

  • Отдых в Турции Отдых в Турции

    В Турции имеется более 1700 отелей на самых различных курортах. Самыми посещаемыми курортами по всему миру являются курорты Турции. Здесь есть все условия для полноценного и интересного отдыха....

  • Советы по выбору отеля Советы по выбору отеля

    Для хорошего отдыха необходим правильный выбор отеля. Не стоит часто полагаться на агентство, чтобы потом столкнуться с неприятностями, а самим заранее поинтересоваться местом, в котором Вы проведете...

  • The Peninsula – один из лучших отелей мира The Peninsula – один из лучших отелей мира

    Если вы хотите ощутить загадочный дух востока, то посетите неповторимый Бангкок. Столица Таиланда не богата историями, так как очень молода, но современность придает ей особый вкус и изюминку. Здесь...

  • Отели в столице Франции Отели в столице Франции

    Мировой туризм преобладает в Париже, поэтому разнообразных отелей здесь огромное количество. Предоставляется коло 2000 гостиниц на 70000 номеров с различной стоимостью и категорией. Из-за огромного...

Все комментарии (1)

Ирма 15.05.2013
Чего точно не хотелось бы по приезду в Турцию, так это на автобусе добираться до моря. Я думаю, что все таки парочка отелей с меньшими звездочками будет расположена возле моря. Мне лично хотелось бы и у моря понежиться и на экскурсии попасть.