Лучшие отели всего мира

30.01.13
Лучшие отели всего мира
Ежедневно несколько миллионов туристов обращаются к различным турфирмам, интернету и печатным изданиям в поисках лучшего отеля, но при этом не каждый может объяснить, что же для них значит понятие «лучший отель». В чем различие лучшего отеля в Лондоне и лучшего отеля в Париже? Насколько сервис в лучшем отеле Испании выше, чем в лучшем отеле Греции? В любом случае невозможно достаточно объективно оценить это, так как показатели качества у каждого человека индивидуальны.
Тем не менее, существует десяток рейтингов, которые позволяют определить лучший отель в той или иной стране, в городе или на конкретном курорте. Только совсем небольшая часть из них носит серьезный и авторитетный характер. В такие рейтинги мечтает попасть любой отель. Остальная же часть носит откровенно рекламный характер и создается для привлечения внимания туристов. Стоит отметить, что самых известных и авторитетных мировых рейтингов действительно очень мало. Среди них – премия Wopld Trevell Awards, рейтинги, которые предоставляет американский туристический журнал Trevell+Leisure и британского издания Conde Nast Treveller.
Будет неправильно считать, что можно выбрать лучший отель в одной какой-либо категории. Этот титул присваивается гостиницам в рамках самых разных направлений, например, таких как лучший трехзвездочный отель, лучший отель для семейного отдыха, лучший отель Праги и так далее, а также выбор лучшего отеля зависит от категории региона, направления деятельности и класса. Но при всем этом многообразие категорий, направлений и разнообразии показателей для оценки, все же можно выделить общие черты лучших всего мира отелей.
В первую очередь это класс. Как показывает статистика, в число лучших всегда входят пятизвездочные отели. До недавнего времени был известен только один случай, когда в этот список был включен отель класса 4 звезды Делюкс.
Следующий показатель – это эксклюзивность. Большинство отелей, удостоенных титула «лучший», в списке предоставляемых услуг имеют что-либо эксклюзивное, начиная от доставки свежих устриц реактивным самолетом, и заканчивая проживанием посетителей в номерах с уникальным видом. И, конечно же, этот список услуг можно продолжать бесконечно.
И наконец, это предупредительность и профессионализм обслуживающего персонала отеля. В этом показатели отели-претенденты на звание лучшего соревнуются между собой не только в уровне дисциплинированности и компетентности штат своего персонала, но также периодически придумывают новые специальности в сфере гостиничного бизнеса, чтобы удивить и порадовать своих клиентов. Тут уж все зависит от фантазии гостиницы. Кто-то предлагает посетителям услуги флориста, кто-то – менеджера по настройке освещения, а кто-то - и вовсе специалиста по подбору подушек.
Основываясь на данных, которые приводят самые достоверные и известные рейтинги и оценках ведущих сайтов с отзывами, вы можете самостоятельно составить собственное мнение о понятие «Лучшие отели» и, думаю, убедитесь, что оно будет крайне субъективным.

Похожие записи

  • Гостиницы эконом класса, как способ сэкономить Гостиницы эконом класса, как способ сэкономить

    Для определенных слоев населения гостиницы категории «эконом» являются наилучшим способом урезать объем расходов на путешествие. Но при выборе эконом класса могут встретиться подводные камни. Кроме...

  • Как выбрать отель на Мальдивах Как выбрать отель на Мальдивах

    После просмотра сотен фотографий с пейзажами лазурных берегов, наверное, возникает вопрос - на какой именно остров и в какой отель поехать, чтобы ваш отпуск прошел незабываемо. Мальдивы представляют...

  • Обзор лучших отелей в Санкт-Петербурге Обзор лучших отелей в Санкт-Петербурге

    В северной столице России лето является жаркой порой для туристического бизнеса. Желающих отдохнуть манят редкие для этого города солнечные дни и, конечно же, самое загадочное природное явление –...

  • Гостиницы – делайте выбор с умом! Гостиницы – делайте выбор с умом!

    Правильный выбор отеля – это сложная задача, с которой сталкиваются все, кто решил выбраться с семьей на отдых в другую страну либо чужой город. Для того чтобы избежать возможных неприятных сюрпризов...

  • А какой отель ваш А какой отель ваш

    На время отпуска каждый турист проживает в отеле, который становится нашим временным домом. Поэтому нужно наш временный дом выбрать очень тщательно, ведь здесь тоже будет проходить часть отпуска, и...

Все комментарии (1)

Светлана 16.05.2013
Надеялась увидеть здесь хоть небольшой список отелей и посмотреть. Наверняка в этот список входит знаменитый Burj al Arab в Дубае. Люблю смотреть красивые картинки.