Красота водных отелей

23.11.12
Красота водных отелей
Одним из видов размещения туристов, являются речные отели. Такая система отдыха очень распространена в городах, находящихся на воде. Чем же отличаются речные отели от обычных? Это катер, судно, или даже дом, находящийся полностью на воде и оборудованный для приема посетителей. Таким образом, если вы выбрали речной отель, будьте готовы или к переходу от причала до своего номера по мостику, или добираться до него на лодке.
Чаще всего отели на воде - это специально обустроенные круизные лайнеры, но бывают и более редкие виды плавучих гостиниц - в Малайзии, например, есть необычный комплекс, построенный прямо на воде, примерно четыреста маленьких бунгало с соломенными крышами, находятся над водной гладью. А самым большим в мире отелем на воде признан корабль-исполин, который стоит у причала, в Германии. Самым популярным речным отелем России является «Сергей Абрамов», находящийся в городе Москва. Съемки фильма «День выборов» проходили именно на нем.
Атмосфера плавучей гостиницы привлекает людей, желающих получить от отдыха только спокойствие, тишину и водную гладь за окном, стремящихся отдохнуть от суеты и шума. Несомненная романтика, царящая в плавучих отелях, побуждает влюбленных отдаляться от людей именно в гостинице на воде.
В России водные отели есть на Байкале и в Москве. На данный момент, как ни странно, в Санкт-Петербурге нет ни одной водной гостиницы. В Петербурге ведется строительство только первого отеля. Причины заключаются в климате Санкт-Петербурга, но такое событие, как спуск на воду первого водного отеля, думается, сделает значительный переворот в гостиничном бизнесе города и даже требовательные туристы в полной мере оценят такую новинку.
Несмотря на то, что Санкт-Петербург называют «Северная Венеция», из-за отсутствия в нем плавучих отелей туристы не могут по достоинству оценить и насладиться безмятежностью водной глади и тишиной.
Альтернативой водным отелям, являются гостиницы с видом из окна на реки, каналы и озера. Созерцать спокойствие воды, закованной в берега, вдыхать свежий речной воздух, слышать тихий плеск воды - это приносит удовольствие и отдых. Словами это трудно передать, это нужно ощутить.
Если вы посетите Санкт-Петербург, не откажите себе в удовольствии и снимите один из номеров отеля «Демидов Мост». Из окон отеля открывается превосходный вид на канал Грибоедова - одного из красивейших в Петербурге. Отель «Демидов мост» расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, это даст вам возможность насладиться всеми уголками этого старинного места.

Похожие записи