Санкт-Петербург приглашает гостей на открытие Фонтанов в Петергофе

16.04.13
Санкт-Петербург приглашает гостей на открытие Фонтанов в Петергофе
Майские праздники в Санкт-Петербурге плавно перетекают в торжественное открытие фонтанов Петергофа, это прекрасное продолжение весенних выходных. Петергоф является национальным музеем-заповедником города и представляет собой уникальный, по своей природе, дворцово-парковый ансамбль. Знаменитые фонтаны начинают свою работу с начала мая, но официальное открытие и празднование проходит немного позднее.
В 2013 году открытие фонтанов в Петергофе состоится 19 мая, в воскресенье, и все желающие смогут получить удовольствие от праздничной программы и незабываемых шоу. Ежегодное традиционное открытие фонтанов еще никого не разочаровало и не оставило равнодушными. Поэтому Санкт-Петербург приглашает всех желающих, побывать на этом грандиозном шоу. Посетители города фонтанов смогут любоваться не только красотами множества фонтанов, которые в этот день будут радовать посетителей светомузыкальным сопровождением, но так же костюмированным представлением, которое по традиции проходит на Большом каскаде, а так же марш духовых оркестров по аллеям Нижнего парка.
Церемония открытия Петергофа включает в себя незабываемое феерическое шоу фонтанов, которое разворачивается на импровизированной сцене «Большого каскада». Главный (Большой) каскад Петергофа был построен в 1712-1714 годах. До сих пор, гости и жители Санкт-Петербурга каждый год любуются водопадными лестницами, которые состоят из трех самостоятельных лестничных каскадов, гротом, который их объединяет, бронзовыми и позолоченными статуями, которых огромное множество. Шестьдесят четыре фонтана, композиции «Большого каскада», оставляют яркие впечатления у гостей Петергофа, в одно время, фонтаны выпускают 142 струи воды, самой замысловатой формы.
Одним из самых незабываемых фонтанов является скульптурная группа «Самсон», она представляет собой фигуру Самсона, который вступает в борьбу со львом. Эта скульптурная композиция поражает гостей своими масштабами и красотой. Открытие Петергофа - это замечательная возможность познакомиться с этим, поистине прекрасным, произведением искусства. Впервые «Самсон» был установлен перед Большим каскадом, в честь двадцатипятилетия исторической победы России над Швецией, при Полтаве (полтавская битва). Поэтому фонтан является гордостью и символом Санкт-Петербурга и России. Одним из старейших произведением искусств являются фонтаны «Адам» и «Ева», которые были созданы более 250 лет назад и сегодня относят себя к архитектуре петровских времен. Скульптуры расположены на Нижней части парка, только «Ева» украшает западную часть, а «Адам» восточную.

Похожие записи

Все комментарии (2)

Ирма 15.05.2013
Каждый год в Петергофе происходит открытие фонтанов, очень мне хотелось бы побывать, но пока не удавалось. Мои друзья ездили, остались под впечатлением надолго. Смотрела только фото, красота парка просто завораживает.
Логинова Маша 15.05.2013
Это очень красивое зрелище. Я однажды бывала и погода не подкачала. Как хорошо, что в России есть такой уникальный музей-заповедник, в котором может побывать каждый и насладиться поистине незабываемым шоу.