Зеленый туризм Крыма

23.05.13
Зеленый туризм Крыма
Крым – это небольшой полуостров на огромных просторах нашей планеты, и такой великолепный! Он пленит и покоряет всех, кто хоть раз бывал там, манит и влечет, сулит новые интересные, еще неведанные впечатления. В Крыму последнее время активно развивается зеленый туризм, или, его еще упоминают как сельский. Зеленый туризм относится к экотуризму, заключается в путешествиях в места с почти нетронутой природой, цель которых увидеть и ознакомится с природными и культурными особенностями данной местности, не нарушая при этом целостности природы.

Крым поражает неповторимостью, оригинальностью природы, множеством не схожих друг на друга панорам. Здесь бесконечные степные просторы, и обожоные лучами солнца холмы, пышная экзотическая растительность, дикая и нереальная красота гор, величественное безмолвие буковых лесов, и чудесный подземный мир пещер. Необходимо заметить, что данный вид туризма заинтересован в сохранении своего основного ресурса, естественной природной среды. Главное, отдыхая и изучая местность не навредить окружающей природе!

Выделяют основные правила зеленого туризма:

- Знакомство с окружающей природой, обычаями местных жителей, их культурой;

- Содействие в охране природной сферы, местной красоты, уважение местных традиций;

- Изучение новой информации, т.е. экологическое образование;

- Местное население завлекаются в туристический бизнес и получают возможность улучшать и развивать свое традиционное хозяйство;

- Экономическое развитие посещаемых регионов с помощью туристов

- Пользование только экологически чистым видом транспорта;

- Потребляемая пища туристов должна быть экологически чистой и полезной.

К зеленому туризму в Крыму можно отнести - отдых на природе, охоту и рыбалку, изучение местных традиций и обычаев горных жителей, походы в горы по живописным горным тропам, посещение озер и водопадов, удивительных пещер.

Вы можете купаться в горных озерах и реках, кататься на квадроциклах и горных велосипедах, погружаться под воду с аквалангом, прогуливаться на лошадях, взирая на великолепную природу.

В Крыму каждый обретет отдых для души! Вам предстоят путешествия и посещения прекрасно сохранившихся природных территорий, например, национальных парков, заповедников, и т.п. Целью зеленого туризма в Крыму является знакомство с памятниками природы, не причиняя ущерба природной среде, формирование в личности желание и стремление сохранить ее.

Приятного вам отдыха!

Похожие записи