Отели мира: чудные диковины.

06.01.13
Отели мира: чудные диковины.
Сегодня наша избирательность во всем заставляет владельцев отелей задуматься над оформлением. И они находят интересные и оригинальные архитектурные решения для привлечения большего числа туристов.
Например, в средневековом городе Ставорен (Нидерланды) находится отель De Vrouwe Van Stavoren, имеющий вид четырех огромных пивных бочек. До этого они были пристанищем для тысячи бутылок дорогого вина. Под окнами номеров располагается зона для отдыха, окруженная благоуханием цветника, который дополняет образ этого удивительного отеля. До 130€ придется отдать за сутки в дивной пивной бочке.
Отель Propeller Island City Lodge, который находится в Берлине (Германия), это настоящее произведение искусства на любой вкус и цвет. Оно было воплощено в жизнь гениальным немецким художником Ларсом Строшеном. По его задумке все 45 комнат уникальны. Средневековая комната с кроватью в виде замка на поле для гольфа – стала первым творением художника. Другой номер получил название «Freedom Room» за вид настоящей тюремной камеры. По мнению автора, после проживания в таком номере турист станет больше ценить свободу. В отеле Propeller Island City Lodge есть и другие уникальности, как то, перевернутая комната (мебель находится на потолке), комната для любителей вампиров, с гробом-кроватью или ложем в железной клетке для садомазохистов. Недешево обойдутся сутки в этом, поражающем воображение, отеле – 70-200€.
Отель Jules’ Undersea Lodge, который расположился в штате Флорида (США) продолжает парад чудных диковин. Он занимает нижнюю часть Изумрудной лагуны. И чтобы попасть в свой номер, придется преодолеть толщу воды в 6 метров. В отеле 42 больших встроенных окна, через которые туристы имеют возможность наблюдать красоту лагун и обитателей океана. А для особо активных туристов есть возможность погружения с видео- и фотосъемкой. До 350$ придется заплатить за проживание в этом шикарном отеле.
Город Делата (Вьетнам) приветствует гостей в своём отеле Hang NGA Guest House (или «Сумасшедший дом»), который «пустил корни» здесь благодаря местной художнице Данг Вьет Нга. Отель состоит из трех зданий разного назначения: отель, кафе и картинная галерея. Необычен и его внешний вид: никакой строгости в деталях, плавные линии волшебным образом перетекают в лабиринты, переплетаясь между собой. Каждый номер отеля по своему удивителен и посвящен одному животному. Стоимость проживания в этом отеле не превышает 70$.
Отель Costa Verde – последний в списке необычных отелей, но не последний по оригинальности. Его местонахождение - Коста-Рика. Отель расположился на борту настоящего самолета Боинг 727, который разбился в джунглях в 19 веке. Несколько лет назад он «зажил» новой жизнью. Теперь это отель, в нем есть просторная гостиная, столовая, две спальни и два санузла. Внутренняя деревянная отделка комнат по-домашнему теплая и притягательная. Из отеля открывается вид на прелести экзотической природы. 400-700$ - цена такого удовольствия.
В конечном счете, даже в отсутствие достопримечательностей можно получить незабываемые впечатления. Если вы проведете отдых в одном из этих отелей, вы гарантировано испытаете нравственное и эстетическое наслаждение.

Похожие записи

  • Нужные советы для хорошего отдыха. О тонкостях выбора отеля. Нужные советы для хорошего отдыха. О тонкостях выбора отеля.

    Сегодня во всех странах мира действуют отели, которые могут удовлетворить даже самых требовательных туристов. Зачастую мнения туристов противоречивы, сведения турфирм не всегда реальны: это проблемы,...

  • Отели Канады Отели Канады

    Как обычно, львиная доля туристов предпочитает 3* гостиницы. Здесь нет роскоши и запоминающихся элементов, но зато уютно и чисто. Есть прекрасный сервис.4* отели более фешенебельные. При этом нет...

  • Отели Австралии Отели Австралии

    Безусловно, самая популярная и очевидная альтернатива поселения в Австралии — это отели. Гостиничный фонд государства отличается прекрасной оснащённостью и сервисом. Крупнейшая сеть отелей в...

  • Отели Исландии Отели Исландии

    Исландская отельная сеть, захватывающая весь остров, в основном предлагает комфортное размещение и отменный сервис. Но проживание в гостиничных номерах этой скандинавской страны встанет...

  • Отели Турции Отели Турции

    Турцию уже давно с иронией называют «Всероссийской здравницей».Ранее это звание стране носил прославленный курорт Сочи. И совершенно справедливо, так как берег Турции стал любимым местом отдыха...

Все комментарии (1)

Светлана 15.05.2013
Ух ты! Даже не знала, что существуют такие отели. Заинтересовал тот, который во Флориде. В общем-то, доступен, а главное, невероятно красив, наверное. В Германии уж слишком дорого. С таким же успехом можно посетить американский или немецкий диснейленд. ))