Гостиницы эконом класса, как способ сэкономить

17.01.13
Гостиницы эконом класса, как способ сэкономить
Для определенных слоев населения гостиницы категории «эконом» являются наилучшим способом урезать объем расходов на путешествие. Но при выборе эконом класса могут встретиться подводные камни. Кроме достаточно приемлемых по качеству вариантов, могут попасться и совершенно ужасные. Одной из разновидностей такого типа отелей, являются хостелы, которые в европейских странах уже давно пользуются большой популярностью по одной немаловажной причине – они помогают значительно урезать общие расходы на дорогу и проживание. В данной статье мы постараемся ответить на злободневный вопрос: стоит ли, отправляясь в путешествие, останавливаться в хостеле?
Первый момент, который мы рассмотрим – намного ли дешевле хостелы, чем обычные гостиницы эконом класса? В среднем стоимость проживания в хостеле варьируется от 300 до 900 рублей. По качеству предоставляемого сервиса, могут попадаться как совсем бедные хостелы, так достаточно приличные, где уровень обслуживания приближен к неплохим отелям. При анализе цен за стоимость места в отелях в Москве, была выявлена средняя цена. Оказалось, в столице России средняя цена за номер составляет 4-5 тысяч. При большом желании можно найти гостиницы с номерами за 2 или 3 тысячи.
Следующий немаловажный вопрос, который, скорее всего, интересует многих, сколько человек будет проживать в номере? Чаще всего в одном номере могут располагаться от двух до двадцати спальных мест. Не всегда все кровати заняты, поэтому количество проживающих не редко может быть меньше, чем число мест. От присутствия незнакомых людей в номере легко избавиться с помощью выкупа всей комнаты целиком. К примеру, если вы отправляетесь в путешествие в компании из 9 человек, а в номере 10 кроватей, то будет куда проще оплатить еще одно лишнее место и избавить себя от лишних проблем.
Интересно также узнать, какой контингент в основном останавливается в хостелах во время туристической поездки. В первую очередь это большие молодежные компании от 5 до 15 человек, которые направляются на какие-либо спортивные сборы, фестивали, или же приехавшие просто посмотреть незнакомый город. Может быть, поэтому в хостелах круглые сутки достаточно шумно. В случае если вы отправляетесь с намерением отдохнуть, хостелы не ваш вариант. Лучше остановиться в каком-нибудь отеле эконом класса. Даже в Москве вполне реально найти подходящий вариант с приемлемыми ценами.
Кому еще не следует останавливаться в хостелах? В первую очередь тем, кто отправляется в поездку один. В комнатах все время будут находиться чужие люди, поэтому о безопасности говорить не приходится. Однако главный риск кроется даже не в кражах, а в том, что нет стопроцентной уверенности, что вы сможете найти общий язык со всеми проживающими. Выбирая хостел, обязательно нужно смотреть его тип, так как иногда мужчин и женщин поселяют в одном номере. А если вы одинокая девушка, то проживание с 10-12 футбольными болельщиками вряд ли доставит вам удовольствие.
Но как было сказано ранее, есть хостелы с неплохими условиями проживания. В них обычно берут плату в размере 700-900 рублей. В таких хостелах имеется и интернет, и парковка, и прачечная, и даже общий холл, где можно посмотреть телевизор.
Таким образом, несомненно, хостелы не комфортнее гостиницы, но если вы в душе остаетесь вечным студентом, то это самый лучший вариант, который позволит вам почувствовать атмосферу вольной студенческой жизни.

Похожие записи

  • Как выбрать отель на Мальдивах Как выбрать отель на Мальдивах

    После просмотра сотен фотографий с пейзажами лазурных берегов, наверное, возникает вопрос - на какой именно остров и в какой отель поехать, чтобы ваш отпуск прошел незабываемо. Мальдивы представляют...

  • Обзор лучших отелей в Санкт-Петербурге Обзор лучших отелей в Санкт-Петербурге

    В северной столице России лето является жаркой порой для туристического бизнеса. Желающих отдохнуть манят редкие для этого города солнечные дни и, конечно же, самое загадочное природное явление –...

  • Гостиницы – делайте выбор с умом! Гостиницы – делайте выбор с умом!

    Правильный выбор отеля – это сложная задача, с которой сталкиваются все, кто решил выбраться с семьей на отдых в другую страну либо чужой город. Для того чтобы избежать возможных неприятных сюрпризов...

  • А какой отель ваш А какой отель ваш

    На время отпуска каждый турист проживает в отеле, который становится нашим временным домом. Поэтому нужно наш временный дом выбрать очень тщательно, ведь здесь тоже будет проходить часть отпуска, и...

  • Выбираем подходящий отель Выбираем подходящий отель

    Готовясь к очередному отпуску, мы тщательно продумываем свой отдых. Для начала долго и мучительно выбираем страну, курорт и уже потом отель. Отель является немаловажной частью поездки, ведь от него...

Все комментарии (1)

Оля04 15.05.2013
Знаю парочку человек, которые останавливаются в хостелах. Нормально, им нравится. Мне кажется, если доход не высок то это самый доступный вид отдыха. Просто надо уметь искать и принимат те условия, какие есть. Зато мир увидишь но я бы нет )